Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийский памятник, посвященный Победе, кое-как привели в порядок

Обновленный памятник на Васильева

«БР» и Бийское телевидение несколько раз обращали внимание на состояние памятника героев ВОВ на улице Васильева

Чиновники бийской администрации обещали привести монументы в порядок, но слово не сдержали. На запрос журналистов в мэрии ответили, что на содержание парков в прошлом году выделено полмиллиона рублей, а начальник Управления ЖКХ и вовсе утверждал в эфире Бийского телевидения, что цифры уже изготавливают.

Расстрелянные стелы, оторванные памятные цифры, горы снега – так в наукограде выглядит монумент, посвященный 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. Андрей Пьянков начальник управления ЖХК еще в октябре прошлого года заявил, что цифры восстановят. Об этом он говорил в эфире Бийского телевидения.

За язык, как говорится, никто не тянул. Мнения о том, сколько время необходимо, чтобы изготовить пару-тройку цифр, у журналистов и сотрудников администрации, видимо, разнятся. При этом Андрей Пьянков обещал всерьез заняться многострадальным памятником Бийска – однако к середине января никаких работ проведено не было.

Днем позже после выхода сюжета Бийского телевидения глава города Виктор Щигрев опубликовал в своем Телеграм-канале комментарий по ситуации:

- Восстановили надписи на памятном комплексе в честь 30-летия Победы в Великой Отечественной войне. Немного цвет новых цифр отличается от старых, но это уже не страшно, главное, что теперь сама надпись в порядке, как и должно быть. Позже поправим. Спасибо всем причастным к восстановлению. В ближайшее время еще подремонтируем этот комплекс. Конечно, обратим внимание и на другие памятники.

 

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Странник

Не даром Скобкова когда свалила, дала комментарий, что население многого не знает, что творят в администрации.

25-й кадр
Странник, Скобкова если смотреть в общем, очень грамотно всех швырнула, отметилась на должности зама и ушла типа на понижение в федеральную краевую структуру. Вроде рядом, а не достать).
Ответить
Гость

Статья полный бред и заказуха. Что значит : кое-как? При вашем студеникине про него вообще не вспоминали.

Гость

Зато других жить учим пока у самих всё разрушено и в говне.

Сергей
Гость, Чмори они и есть чмори. В говне живут и на большее не способны.
Ответить
Гость

Вот до чего мэр город довел.

Гость
Гость, мэр хороший, это его замы плохие
Ответить
Гость

А как это Андрей Пьянков оказался начальником в администрации ? Он работает в ООО Алтайская крупа , то бишь Гудвилл , как это он ещё и начальником ЖКХ города Бийска является ? Это что за совместительство такое ? По какому закону ? АУ ! Прокуратура , вы где ?