Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Минстрое обсуждают внедрение единой платежки за услуги ЖКХ

Минстрой России обсуждал такую возможность с другими ведомствами на заседании в декабре

Минстрой РФ совместно с Минцифры и другими ведомствами, возможно, внедрят в стране единые платежные документы с использованием как квартирных, так и общедомовых счетчиков сообщает РИА Новости итоги декабрьского совещания в Минстрое.

В пресс-службе ведомства рассказали, что "реализация меры предполагает переход к электронным платежным документам на оплату ЖКУ". Документы будут формироваться в государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ).

"Инициатива нацелена на повышение качества и доступности информации о начислениях и платежах потребителей за ЖКУ, а также на снижение расходов по оплате услуг печати и доставки бумажных квитанций", - пишут "Известия" со ссылкой на Минстрой.

ГИС ЖКХ запустили в работу в 2016 году. На сегодняшний день система находится в ведении Минстроя России. Планируется, что система будет содержать информацию обо всех объектах инфраструктуры ЖКХ, расположенных на территории РФ, об их состоянии, основных характеристиках и способах управления ими. Кроме того, в системе будут размещать актуальную информацию о видах и стоимости коммунальных услуг, наличии и размере задолженности плательщика.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Так то хорошо придумали... теперь всё оплачиваться одним чеком будет🤣 ... вопросов не будет,где на... и.

Гость

Да уже много лет назад об этом поговаривали, а воз и ныне там.

25-й кадр

Опять напридумывают шляпендию, чтобы вообще никто ничего не понимал, даже они сами.