Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Россельхозбанк улучшил условия потребительского кредита для жителей сел

Россельхозбанк обновил условия потребительского кредита на благоустройство для жителей села

В частности, его максимальная сумма увеличена с 250/300 тыс. рублей до 500/700 тыс. рублей в зависимости от сельской территории регистрации клиента. Кроме того, теперь клиентам предоставлена возможность использования части кредита (до 40% включительно) на оплату оборудования или строительных материалов по договорам купли-продажи (без заключения договора подряда).

Потребительский кредит предоставляется сельским жителям на благоустройство домовладений, расположенных на сельских территориях (сельских агломерациях), без обеспечения. В Россельхозбанке это предложение доступно клиентам в возрасте от 23 до 65 лет включительно (на момент возврата кредита). Максимальный срок — до 5 лет.

Минимальная ставка по всем обозначенным продуктам в РСХБ составляет от 3,25% и действует при оформлении личного страхования.

Данный кредит – целевой. Жители села могут использовать его, чтобы приобрести и произвести монтаж оборудования для обеспечения своих домохозяйств электро- и водоснабжением, водоотведением, отоплением и газоснабжением по договорам подряда, заключенным с организациями-исполнителями работ и на ремонт жилых домов (помещений), расположенных на сельских территориях.

- Кредит выдается в рамках реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». С начала действия программы жителям Алтайского края и Республики Алтай было выдано на эти цели более 320 кредитов на общую сумму порядка 72 млн рублей. Чаще всего такими кредитами пользуются жители Ребрихинского и Мамонтовского районов Алтайского края, а также Кош-Агачского и Онгудайского районов Республики Алтай. Средний размер кредита составлял 250 тыс. рублей, основная цель - ремонт жилых домов и помещений, - прокомментировал директор Алтайского филиала Россельхозбанка Николай Бойко. 

Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» рассчитана на 2020-2025 гг. и направлена на повышение уровня и качества жизни сельского населения.

Подробную информацию по продуктам РСХБ можно получить в отделениях банка, мобильном приложении, по номеру телефона контакт-центра 8-800-100-0-100 и на официальном сайте www.rshb.ru.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Комментарии (0)