Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России начинают проверку сроков годности маркированных товаров на кассе

"Магнит" станет первым ритейлером, который запустит в своих магазинах новую систему. Теперь "просрочка" будет блокироваться на кассе

"Магнит" запускает технологию проверки срока годности маркированной молочной продукции на кассе. Об этом совместно заявили ретейлер и оператора маркировки - Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ). пишет ТАСС.

Новая технология проверки сроков годности маркированных молочных продуктов на кассе работает с помощью системы "Честный знак". Система позволяет получать информацию о сроке годности товара в процессе сканировании на кассе. Если товар просрочен, транзакция блокируется. По данным ЦРПТ, "Магнит" первым из ретейлеров приступил к реализации подобного решения.

Цифровая маркировка молочной продукции вступила в силу в России в 2021 году. В настоящее время цифровая маркировка также распространяется на упакованную воду, табак, лекарства, обувь, товары легкой промышленности, шубы, духи, шины и фотоаппараты. Сейчас тестируют маркировку БАДов, антисептиков, медицинских изделий, пива и слабоалкогольных напитков.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

просрочку - обездоленным гражданам бесплатно !

Дарья

И обездоленных не будет... Будут сытыми или перемрут от просрочки?

Гость

борьба с бедностью, собак травить отказываются на федеральном уровне, а ради борьбы с бедностью пошли на шаг травить людей просрочкой, сразу двух зайцев бьют, и утилизируют просрочку и отправят на тот свет бедных тем самым сократив их популяцию и улучшив статистику.

Гость

Магнит разориться тогда! У них на все стараюсь срок проверять,попадается периодически просрочка. Никогда не забуду гору цветущих баранок на полке.

Гость
Гость, ты в машке и аниксе глянь вообще офигеешь, а если взять магазины Михайлова так там вообще всё просрочено, почти всегда, даже хлеб и молоко, если жизнь и здоровье дороги то их лучше стороной обходить. Вот Артёма Вольфа пригласить бы в наш город, он явно контент на десять лет вперед наснимал бы.
Ответить
Гость

От пары дней просрочки качество принципиально не изменится.