Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

МИД РФ заявляет о попытках поджечь посольства России и подстроить ДТП с послами

Государственный флаг. Российский флаг. Россия

В ряде Западных стран здания российских посольств и консульств неоднократно пытались поджечь и устроить ДТП с дипломатами

Российская сторона фиксирует попытки поджечь российские посольства и подстроить ДТП с дипломатами России в ряде стран Запада, заявил ТАСС статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел России Евгений Иванов.

Замминистра заявил, что на фоне искусственно раздуваемой русофобской истерии, начавшейся сразу после старта СВО на Украине, в МИД продолжают "фиксировать вопиющие случаи нарушения иностранными государствами международного права, в том числе в сфере обеспечения безопасности российских диппредставительств и консульских учреждений".

Иванов сообщил, что страны, которые представляют коллективный Запад, допускают в отношении российских заграничных ведомств и их персонала не только провокации, но и насильственные действия. Здания российских посольств и консульств неоднократно пытались поджечь, туда бросали бутылки с зажигательной смесью и другие опасные предметы. Злоумышленники разбивали оконные стекла в школах, служебных помещениях и жилых домах представителей российской стороны.

"Имеются случаи прямой агрессии в отношении наших сотрудников и членов их семей, попытки подстроить ДТП с их участием, причинения намеренного ущерба автомобилям", — рассказал представитель российского МИДа.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

себре

Вот такой авторитет у страны!Слабых всегда бьют

Гость
себре, а кто эту слабость просил показывать всему миру не умея блефовать? кто то вероятно очень себя переоценил тем самым подставив всю страну.
Ответить
Молодец

Посольства за границей больше не нужны! Будем ухудшать отношения со всем миром как северная Корея, оставим в союзниках африканские страны в которых 90% населения болеет СПИДом и едят людей а местные власти разворовывают подчистую все бюджетные деньги, в России же введём крепостное право а взамен рабства, крепостным дадут возможность бесплатно дышать и собирать валежник.

Росагент

Поджигают? Устраивают ДТП? Угрожают? Странно, с чего это вдруг??? Не знаете? Я не понимаю - ведь всё идёт по плану...