Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске пенсионерка присвоила кошелек, который "плохо" лежал на полке магазина

Кошелек с деньгами

Пока владелица оставленного на полке аксессуара выбирала товар, злоумышленница воспользовалась ситуацией

В Бийске раскрыли кражу кошелька в продуктовом магазине. Преступницей оказалась пенсионерка, сообщает пресс-служба МВД по Алтайскому краю.

Потерпевшая 33-летняя бийчанка рассказала, что пошла в магазин за продуктами в дневное время. В какой-то момент, выбирая товар, молодая женщина положила кошелек с наличностью на полку с конфетами. 

- Пока аксессуар был вне поля ее зрения, злоумышленница воспользовалась ситуацией и забрала его себе. Ущерб составил более 25 тысяч рублей, - сообщает ведомство.

По горячим следам полицейским удалось установить личность подозреваемой. Ею оказалась 67-летняя жительница Бийска.

В совершении преступления пенсионерка созналась. Сейчас в отношении нее заведено уголовное дело.

 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Облико Морале

Ага, очередная "кража"...

Максим Моксин

Это уже какое по счету правонарушение совершенное взрослыми людьми закалки еще той страны... Это что, у пенсионеров принцип "что упало, то пропало"? Я все понимаю, что власть взращивает криминал по своему подобию, но какие-то человеческие качества должны быть выше..., тем более у людей советского воспитания. Мне интересно посмотреть некий социальный эксперимент, где например магазин, в котором объявляют акцию для пенсионеров и в нескольких контрольных точках лежат кошельки и деньги. А затем, как-нибудь привлекают современную молодежь и также распределяют кошельки и деньги. Каковы будут итоги? И еще, мне совсем непонятно словосочетание "плохо лежал"... - это что какой-то жаргонный язык?

Облико Морале
Максим Моксин, 1. "людьми закалки еще той страны" - так говорить в отношении "67-летняя жительница Бийска" не совсем верно. Ты не помнишь, а вот твои родители должны помнить, как в 90-е буквально ломали "человеческие качества", и вживляли новые, твои любимые, либеральные. А кто ломаться не хотел, отправлялись на кладбище, если не веришь и думаешь про сказка - сходи на кладбище и составь статистику по годам смерти... Так что люди этого поколения - это буквально сломанные люди. Которым вдолбили, что главная ценность в жизни - это деньги, всё остальное - это проклятое советское прошлое... 2. Касательно эксперимента - я бы изменил условия. И провел бы опрос с показом денег - типа "за сколько продашь мать родную"... как думаешь, кто оказался бы в числе первых В ЭТОМ СЛУЧАЕ?! Кстати, кто там в феврале и сентябре драпал унося ноги? Может 67-летние старушки? )))
Ответить
Я не робот
Облико Морале, ты пьянку от безысходности и суициды с либерализацией не путай. Деньги да. Деньги все любят. А кто не любит, тот не умеет их использовать. У многих россиян атрофирована логическая связь преступление = тюрьма. Наши правоохранители работают для галочки и плана. Многие с детства по мелочи нарушают закон на каждом шагу (матерятся, дерутся, пьяными включают музыку ночью на полную в квартире, тырят кирпичи на стройке и т. д.) и им за это ничего (или почти ничего) не было, поэтому и нет рефлекса. Отсюда и такие "случаи".
Ответить
Облико Морале
Я не робот, "У многих россиян атрофирована логическая связь преступление = тюрьма" Согласен, особенно у самого главного россиянина!
Ответить
Валерий
Максим Моксин, а телефонные мошенники -это же ваше поколение.Не пенсионеры.
Ответить
Горожанин
Облико Морале, к развалу СССР ей уже исполнилось 36- вполне состоявшаяся личность. То есть, скорее всего у неё сложились такие нравственные установки еще при прежней системе. И либерализм здесь при чём? Разве он учит присваивать чужое?
Ответить
Гость
Горожанин, что вы доказываете краснопузым? У них во всех неудачах виноват либо капитализм, либо либерализм, либо Америка. Иногда - все сразу.
Ответить
Гость
Облико Морале, я, кажется, понял, о сломе каких "человеческих" качеств речь идет. Это когда парадигма "стащи хоть гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость " столкнулась с вполне резонным желанием защитить свою собственность от оскотиневшейся за 70 лет дефицита и нищеты толпы пролов, привыкших, что государственное - это ничье.
Ответить
Пузо Порфирия

Да что же в нашем наукограде пенсионерки-то такие алчные ?!

Гость
Пузо Порфирия, у многих пенсионеров такого возраста пенсия минимальная, а это тысяч 13. Прожить на нее тяжеловато. Может, потому и зарятся на то, что плохо лежит. Сейчас скажете, что если не хватает, пусть подрабатывают. Но здоровье не всем позволяет подработать, к сожалению.
Ответить
Гость
Гость, отличная отмазка. Жаль, она резко перестанет работать, когда следующей жертвой проворной бабки окажешься ты или твои родственники.
Ответить
Гость
Гость, они сами себе такую жизнь выбрали. Кого ни спроси - за путина. Вот и пусть кушают.
Ответить
Я не робот

К "музыкантам" ее! Носки вязать, в биноклю смотреть! Опять же чем старше баба, тем вкуснее борщ...

Гость
Я не робот, к музыкантам надо таких как ты, может кувалдой они тебе мозги бы проветрили и кремлёвскую пропаганду выбили.
Ответить
Я не робот
Гость, как раз во мне такой пропаганды и нет. А это был тонкий стёб если ты не понял...
Ответить
Гость

Вот пенсионерка - воровка. А что пострадавшая полоротая, никто не считает. У нас так принято - раскладывать кошельки по полкам магазинов?

Наталья

А я года три назад в аптеке в поликлинике тоже оставила кошелек. Там было около 15 тысяч рублей, скидочные карты. И кошелек кожаный за 3 тыс. По камерам видно, как женщина забирает кошелек, выходит из больницы. Так ее искать даже не стали. Сказали, она у вас не крала, вы же сами оставили. А после этого много раз писали, как люди подбирали кошельки, телефоны и против них заводили уголовные дела.

Наталья

А я года три назад в аптеке в поликлинике тоже оставила кошелек. Там было около 15 тысяч рублей, скидочные карты. И кошелек кожаный за 3 тыс. По камерам видно, как женщина забирает кошелек, выходит из больницы. Так полиция искать даже не стала. Сказали, она у вас не крала, вы же сами оставили. А после этого много раз писали, как люди подбирали кошельки, телефоны и против них заводили уголовные дела. А по карте Посуда -центр молодой человек (возможно сын ее) купил стаканы и списал баллы.

Гость
Наталья, полиция правильно сделала, если сама виновата то и тратить на тебя бюджетные деньги верх цинизма, а если не нравится то нанимай за отдельные деньги детективов и пусть ищут, а ты им плати. Иначе таких как ты не приучить за собой следить, а вот тех полицейских кто по подобным делам заводит дело надо наказывать за то что не работают, а себе сами палки накручивают.
Ответить