Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На чемпионате Australian Open запретили российские и белорусские флаги

Теннис, теннисная ракетка

Украинские болельщики 14 раз вызывали полицию на стадион из-за поднятого флага РФ во время теннисного матча между украинкой и россиянкой

Федерация тенниса Австралии (Tennis Australia) официально запретила болельщикам приносить российские и белорусские флаги на трибуны Открытого чемпионата Австралии из-за жалоб украинских зрителей, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление организации, обнародованном во вторник,

"Изначально наша политика заключалась в том, что фанаты могли приносить их [флаги России и Белоруссии], но им было запрещено размахивать ими, создавая помехи для других зрителей. С сегодняшнего дня российский и белорусский флаги будут полностью запрещены на Открытом чемпионате Австралии, и <…> это решение вступает в силу немедленно", - говорится в заявлении Tennis Australia.

В федерации пояснили, что основанием для запрета стали многочисленные жалобы украинских болельщиков, которые 16 января четырнадцать раз вызывали полицию и службу безопасности на стадион Australian Open из-за флага РФ, который болельщики подняли на трибуне во время матча российской теннисистки Камиллы Рахимовой против украинки Катерины Байндль.

Ранее Федерация тенниса Австралии ответила отказом на требования украинской общины дисквалифицировать игроков из России и Белоруссии. Однако российским и белорусским теннисистам разрешили принять участие в Australian Open, но только в нейтральном статусе.

Напомним, 111-й Открытый чемпионат Австралии проходит в Мельбурне с 16 по 29 января 2023 г. В Турнирах принимают участие 20 россиян. Общий призовой фонд составит 76,5 млн австралийских долларов ($52,8 млн). Победители турнира в мужском и женском одиночных разрядах получат по $2 млн.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: