Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минэконоразвития: в Алтайском крае зафиксировано снижение цен на продукты

Магазин. Продукты питания. Продуктовый магазин. Супермаркет

Инфляция в декабре составила 100,4% к предыдущему месяцу – это меньше, чем в декабре 2021 года

В декабре 2022 года годовая инфляция в Алтайском крае (месяц к соответствующему месяцу предыдущего года) замедлилась на 7,9 процентного пункта после пикового значения в апреле 2022 года и составила 112,1%, превышение среднероссийского уровня снизилось с 2,1% до 0,1%, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития региона.

Так, в частности, по данным ведомства, в декабре снизились цены на следующие товары: мясо и птицу, рыбопродукты, масло и жиры, сыр, сахар, кондитерские изделия, чай, кофе, какао, муку, макаронные и крупяные изделия.

Отмечается снижение цен на 10 из 24 социально значимых продуктов питания, при этом в течение семи месяцев подряд фиксируется снижение цен на крупу гречневую-ядрицу, на протяжении четырех – на сахар-песок, на протяжении трех – на муку пшеничную, второй месяц подряд снижаются цены на масло сливочное.

Наибольшее снижение цен относительно ноября зафиксировано на сахар (на 8,6%), крупу гречневую (на 7,6%), вермишель (на 5,6%), чай черный байховый (на 3,2%), пшено (на 3%).

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

гость

А мы то думаем, что это вдруг так хорошо то стало.

гость

Покупательская способность упала.

Облико Морале

Спокойно, граждане! Снижение цены было, конечно же, отрицательным!!!

Костя Юрьевич

*********