Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Россияне поддержали идею курса начальной военной подготовки в школе

Обсуждение школьного питания в школе №1 Бийска

Курс начальной военной подготовки планируют преподавать в учебных заведениях

На известном сайте SuperJob провели опрос, среди активного населения от 18 лет, на тему введения в школах, техникумах и колледжах начальной военной подготовки. Такую идею в большинстве поддерживают люди старшего поколения, чем опрошенные до 34 лет. Среди родителей подростков за введение такой программы проголосовало 64 процента.

Отметим, что с 2024 года в 5-11 классах школ, а также в учебных заведениях, будут преподавать курс начальной военной подготовки. 62 процента россиян поддержали идею введения такой программы. Не желают видеть данный курс в учебной программе 23 процента респондентов. Аргументируя тем, что не хотят военного будущего для своих детей.

По  итогам опроса известно, что начальную военную подготовку поддерживает большинство мужчин, чем женщин. 

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гражданка

Интересно, кто эти люди, что поддерживают такое?!

Гость
Гражданка, это те граждане, дети или родственники которых учатся или собираются учиться в кадетских классах, получают образование в институтах МВД, ФСИН, МЧС, Министерства обороны. При поступлении огромные конкурсы. Так что гражданочка как то так.
Ответить
Гость
Гость, в общем будущие дармоеды и тунеядцы? так ведь?
Ответить
Гость
Гость, заметка БР от 17.01.2023 "Прибывшими пожарными подразделениями была немедленно организована эвакуация граждан, звеньями газодымозащитников из зоны задымления было выведено восемь человек. На месте происшествия работали двенадцати человек личного состава." - дармоеды и тунеядцы?
Ответить
Сосед
Гость, не надо передергивать. Численность всех силовиков в РФ более 3 млн. Из них на гос. пож. службу приходится менее 10%. А, в свою очередь, из них тех, кто тушат пожары и спасает людей ( именно про них заметка БР от 17.01.2023 , на которую вы ссылаетесь) менее половины. Остальные на пожары не ездят.
Ответить
Гость

Да, да, слышали уже, 99.9% поддержали.

Гость

страна должна готовиться

Гость

ну оттого что дети научатся стрелять может стать хуже и нашей власти, ведь при нынешнем и опускающемся уровне жизни неизвестно куда они будут стрелять и в кого.

Гость

Вау. БР комментарии трёт. Причем выборочно🤔 надо будет запомнить🤔