Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стали известны подробности ДТП с автобусом в Бийске, протаранившим парковку

ночь. зима, аптека, прохожие

В Госавтоинспекции Алтайского края разъяснили ситуацию с автобусом, который снес автомобили на парковке у ЦУМа

Видео о ДТП, которое произошло еще 12 января, появилось в соцсетях и Телеграм-каналах.

Как рассказали в Госавтоинспекции, ДТП произошло вечером в 19:40 на улице Ленина, возле торгового центра ЦУМ. Участником аварии стал водитель автобуса ПАЗ, который работал на маршруте №23. Он двигался со стороны переулка Коммунарский по улице Ленина и «применил экстренное торможение, вследствие чего не справился с управлением и допустил наезд на стоящие припаркованные автомобили».

По данным ГИБДД, пострадали Toyota Vist (за рулем была 47-летняя женщина, на момент ДТП была в магазине), Nissan Qashqai (за рулем был 33-летний водитель, он находился в фитнес-центре), ВАЗ-211440 (владелец – 34-летний водитель, на момент ДТП был в автомобиле).

В салоне автобуса находились четыре пассажира. В результате дорожно-транспортного происшествия, по данным ГИБДД, пострадавших нет.

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Гость

*** подрезал с левого ряда и поворот включил, когда уже фактически залез бочиной на правую полосу

Гость

Его подрезали, надеюсь найдут того кто это сделал, у меня там же было подобное только я не стал отворачивать, а в бочину его протаранил и оказался прав когда приехало ГИБДД. Не надо было отворачивать и тормозить, надо было таранить.

гость
Гость, а как такой вариант-неисправность томозной у автобуса .Закусило тормоза.
Ответить
Карен
гость, явно легкоушка виновата... ОЛЕНЬ со среднего ряда в поврот пошёл.
Ответить
гость
Карен, Да вижу я ,все вижу.Но зачем так резко тормозить то?
Ответить
Карен
гость, у него просто нет АВСки... а в ситуации,когда петух перебегает дорогу перед носом.Думаю найдут и накажут...
Ответить
гость

пострадали Toyota Vist (рулем??? была 47-летняя женщина...

Доброжелатель
гость, да это для БР нормально... Амбиции главного редактора и журналистов зашкаливают, вот только результатов ноль.
Ответить
гость
Доброжелатель, если нет результата ,продолжи передергивать шаршавово.Руки менять не забыаай.
Ответить
Гость

плохо что кино немое

Бийский работник

Красивая, блестящая, полированная проезжая часть. Все кто топит за то, что виноват подрезавший, они конечно же правы. Но ведь будь дорога вычищена, то этого видео и не было бы. А теперь внимание - чуть дальше места ДТП пешеходный переход, а мы видим, как может тормозить автобус на данном участке дороги. Кстати, а не должно ли там быть пескосоляной смеси, которую город заготовил в нормативных объемах ? Пешеходы, будьте внимательны. Убедитесь, что вас точно пропускают и что транспорт имеет возможность остановиться. Вы будете 1000 раз правы, если вас собьют на пешеходном переходе. Но здоровье - не бесконечный ресурс. Берегите себя.

Ася

Так то нормальная скорость была ,обгоняя всех.и перед пешеходником не снижая , иде с крейсерской скоростью.да ,виноват олень.но с такой скоростью по таким дорогам.

Как вас зовут???

Как будто никто не знает как гоняют ПАЗики, и с какой скоростью!? У них тормозной путь в разы больше, чем легковые, масса больше. Эти водители ПАЗов чем думают, когда по гололеду гоняют? Пункт правил ПДД какой-то там.... - не оценил дорожную обстановку, погодные условия, не правильно выбрал скоростной режим. Если бы не машина впереди, а пешеход зебре - результат был бы таким же.