Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин: вопрос об отсрочке для работающих в ОПК призывников скоро будет решен

Путин

Сотрудники ОПК работают в три смены, потребность в продукции высокая. Вопрос об отсрочке призывникам, работающим в оборонке скоро решат

Российские власти в ближайшее время решат вопрос предоставления отсрочек от военной службы работникам оборонных предприятий, пишет РИА Новости, ссылаясь на заявление президента России Владимира Путина в ходе встречи с рабочими Обуховского завода в Петербурге.

Президент отметил, что сейчас оборонная промышленность загружена, работники ОПК трудятся в три смены, поскольку продукция предприятий ОПК в высшей степени востребована.

"Сейчас изучаем, смотрим на возможность предоставить отсрочку и тем, кто должен призываться на срочную военную службу", — сказал Владимир Путин.

Глава государства напомнил, что все работники оборонно-промышленного комплекса были освобождены от проведенной в 2022 году частичной мобилизации. По данным Минобороны, это примерно 830 тысяч человек.

Перед тем, как начать личное общение с сотрудниками Обуховского завода, входящего в концерн "Алмаз-Антей", Владимир Путин осмотрел цеха производственного предприятия и ознакомился с выпускаемой продукцией военного и гражданского назначения.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Опять ошибка. Нужно прогнать через армию как можно большее количество призывников.

Гость
Сергей, химарсу без разницы - 100 или 1000.
Ответить