Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Почему многие добровольцы с Алтая на СВО не получают поддержку от региона

Проводы мобилизованных 26 октября

Правительство Алтайского края попросили оказать соцподдержку добровольцам в зоне специальной военной операции

Большое количество обращений поступило в Народный фронт на тему того, что добровольцы не получают соцподдержку от региона. Это те, кто  заключил контракт в военном комиссариате Алтайского края, но на данный момент проходят службу в зоне специальной военной операции не в именных подразделениях Вооруженных сил РФ  «Калашников» и «Алтай».

Отметим, что согласно Постановлению Алтайского края, об оказании материальной помощи, для такой категории граждан данные меры не распространяются. Это значит, что добровольцы не имеют права рассчитывать на региональные социальные выплаты.   

Однако, стоит не забывать, что на передовой все равны. Социальная значимость этой проблемы подвигла обратиться Народный фронт к  Правительству края с просьбой распространить меры соцподдержки для этой категории добровольцев.  

«Наша позиция: все, кто сейчас защищают Родину, заслуживают равноценной социальной поддержки независимо от принадлежности к батальону» - заявил представитель Народного фронта.

 

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Это было ясно давным давно. На все претензии будет сказано, "Что вы ко мне пришли? Я вас туда не посылал."

Ирина
Сергей, и правильно скажут! Зачем стимулировать умственно отсталых? Лучше потратить деньги на общественные нужды или помочь больным детям.
Ответить
Сергей
Ирина, В мире 8 миллиардов людей. Зачем помогать, от рождения больным людям? Это иждивенцы и пользы обществу не приносят. Прежде всего нужно качество народа, в вторую очередь количество. Бракоделам отменить льготы.
Ответить
юрий
Ирина, закрой пасть
Ответить
Петр
Сергей, болезный это ты
Ответить
Ирина
Сергей, ты наверное не знаешь, что не все дети больны от рождения, есть заболевания, которые приобретаются во время жизни (онкология, травмы и др.), поэтому лучше помочь детям, вернее их родителям по уходу за такими детьми. Умсвенно-отсталыми я назвала "добровольцев", которые добровольно, наслушавшись соловьиного помёта, едут убивать украинцев, мозгов у них совсем нет!
Ответить
Владимир
Ирина, ты тварь бандеровцская молчи,а то так убогой и подохнешь
Ответить
Гриша
Сергей, Ты мерзкая тварь !!!
Ответить
Гриша
Ирина, и ты тоже мразь мерзкая
Ответить
Коля
Владимир , сам подохнуть гнида
Ответить
Бийчанин
Ирина, Ну и **** ты!! Если пишешь такие фразы:" Умственно-отсталыми я назвала "добровольцев", которые добровольно, наслушавшись соловьиного помёта, едут убивать украинцев, мозгов у них совсем нет!" Кто-то за детей своих прячется и все ходит получает пособия на детей. Многодетные если вы решили нарожать столько детей - то для начала оцените свои возможности.!!!!!! А не ходите потом не попрошайничайте на них пособие. И почему дают отсрочку многодетным - нарожал иди защищай своих детей. Сколько можно попрошайничать в соцзащитах???? Вам же Путин дает ваше пособие - вот и идите воюйте за него....
Ответить
Гость

Сергей, ты дибил и мысли у тебя дибильные

Сергей
Гость, Сам дурак и это состояние у тебя врожденное.
Ответить
Виктор

Всё от региона зависит. В ХМАО добровольцы-сослуживцы по 600 т.р. получили по окончанию короткого контракта (в сентябре, перед самой мобилизацией), а мне в военкомате нашем сказали - регион бедный, так что кукиш тебе и без масла. Проходил службу в части ВС РФ, не в добровольческих формированиях. (типа БАРС)

Мир
Виктор, а вы шо за деньги воюете что ли??
Ответить
Лариса

Потому что Алтайский край-это ж..а,куда не плюнь везде бардак.

Владимир
Лариса, ещё добавь,что Путин виноват...
Ответить