Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

31 декабря не будет выходным днем в России, Дума не поддержала законопроект

Новый год. Елка. Шар.

Правительство России не поддержало законопроект об установлении 31 декабря выходным днем

Правительство России не поддержало законопроект, предлагающий установить 31 декабря выходным днем, сообщает РИА Новости. Отзыв разместили в электронной базе Госдумы.

"Предлагаемое законопроектом регулирование в настоящее время является избыточным", — указано в документе.

Ранее глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что комитет рассмотрит законопроект после получения отзыва правительства России.

Напомним, в декабре 2020 года депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о выходном дне 31 декабря. Инициатива предполагает внесение изменений в Трудовой кодекс, согласно которым новогодние каникулы включают 1-6 января и 31 декабря. Стоит отметить, что общее количество праздничных новогодних дней, установленное Трудовым кодексом, изменять не планировалось.

На сегодняшний день документ находится на рассмотрении нижней палаты. В пояснительной записке содержится комментарий о том, что вступление законопроекта в силу запланировано на 1 января 2024 года.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Облико Морале

31 декабря будет воскресенье, так шта расходимся...

Гость

малость опоздали. 31 декабря уже было. А до следующего они ещё пять раз успеют предложить и отклонить. Даже работу новую никакую не надо придумывать.