Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Один из бывших лидеров алтайской ОПГ погиб в ходе спецоперации

Спецоперация, СВО, военные

Авторитет из мира криминала, известный как Саша Узбек, погиб во время СВО

Тело известного алтайского авторитета Шерали Хатамова доставили в Сибирь для прощания. По всей видимости, мужчина погиб при штурме Соледара.

Сетевое издание "Толк", ссылаясь на собственные источники, сообщает, что один из лидеров алтайской организованной преступной группы мог отправиться на специальную военную операцию в составе ЧВК "Вагнер". В частную военную компанию Хаматов мог вступить между сентябрем и декабрем 2022 года.

Источники "Толка" сообщают, что по всей видимости Хаматов проявил себя в бою, поскольку в ЧВК есть практика не возвращать тела нарушителей дисциплины.

Туда он, воспользовавшись возможностью, предоставленной осужденным, направился из мест заключения, отсидев около 10 лет срока из общих 14 лет, назначенных судом.

Шерали Хаматов, более известный в преступном мире как Саша Узбек, входил в состав группировки, которая занималась вымогательством у грузоперевозчиков. ОПГ была создана в 2012-2013 годах. Хаматов в составе группировки считался вторым лицом. После судебных разбирательство по фактам преступлений, совершенных ОПГ, в исправительные учреждения были отправлены 21 человек.

 

Комментарии (28)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Искупил свою вину.

Гость

Похоронят как героя, с почетным караулом, флагом, наградами, залпом и речами. Он был честным и добрым человеком с непростой и интересной судьбой. Всегда людям помогал в беде, был заботливым и чутким мужем, отцом, сыном....... Герои нашего времени.

Гость
Гость, почему тогда такой хороший человек был осужден на 14 лет?
Ответить
Гость
Гость, да я не знаю. Написал-то с иронией. Заминусили)) Просто уже не один пост видел, что бывших преступников, причем жестоких, хоронят с караулом и почестями.
Ответить
Сергей
Гость, "Пути господни не исповедимы." Саша Узбек был бандит, а умер как герой. Мосиевский был уважаемым человеком, а умер как преступник. Иш как жизнь поворачивается. Точно время перемен. С людей срывает все наносное, истинное обличие наружу вылазит.
Ответить
3

А мог-бы стать героем России, толкать речи на 9 мая, стать мэром города + льготы и почёт и заниматься тем за что его посадили только на законных основаниях

Облико Морале
3, ЭЭЭ.. а вы биографию самого Пригожина изучали?..
Ответить
Ася
3, мэром нужно работать,он пошел бы явно в депутаты.
Ответить
Хочу сказать
Облико Морале, а вы слышали, что он собирается бороться с коррупцией?
Ответить
Облико Морале
Хочу сказать, по методу "не можешь побороть - возглавь"?!! )))) Ну у детей изо рта он уже еду вынимал. Кто на очереди?
Ответить
Иван Русский

Собаке собачья смерть

Гость

Вечная память павшим героям ! Слава защитникам Отечества !

Гость

Да что с вами не так?! Бандос, грабитель, вымогатель - а тут пишут, "слава героям, защитникам каким-то"...Жесть. Если у вас такие герои, впору задуматься - вы сами-то кто? Или команды задумываться не было?

Гость
Гость, человек искупил свою вину, ценой своей жизни.
Ответить
Облико Морале
Гость, Мне вот интересно, как это работает?! Он грабил, убивал, сел. Из тюрьмы его позвали и он снова стал грабить и убивать. Вот где был тот момент искупления?! Может вы думаете, что "искупившие" и вернувшиеся домой живыми воры и убийцы займутся выращиванием яблок? Серьезно?! Да и как можно что-то вообще искупить ценой чужой жизни? Вы вот вообще вот отдупляете, что такими псевдологическими высерами открываете ящик пандоры и вскоре искупление будут продавать уже за вашу жизнь?!
Ответить
Гость
Облико Морале, он стал убивать врагов моей Родины, и погиб героем. Но тебе этого не понять.
Ответить
Облико Морале
Гость, да, мне, по счастью, логика фашиствующего быдла не понятна... этих вот людей убивать нельзя, а этих вот - зя, а вот еще каких - там вообще не только зя, но и нужно!.. немецкие нацисты тоже "несли свет великой арийской нации", боролись против врагов рейха и зачищали жизненное пространство от недолюдей... ничего не напоминает?!
Ответить
В пакете карп в пакете
Гость, а эти "враги твоей родины" - ты их часто видишь? Они с тобой говорят?
Ответить
Гость
Гость, но враги твоей родины живы и сидят в Кремле. Получается, бандос сдох ни за что?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, какой-какой Родины врагов? Всё это в прошлом - одна страна. Там людей одни уроды одурачили, а вас другие, и натравили друг на друга как на врагов, а вы и рады убивать друг друга. На радость настоящим врагам. Встречал в интернете такую фразу: "если русских и украинцев пошлют убивать друг друга, то надо стать на границе спина к спине и стрелять в тех, кто послал!"
Ответить
Карен
Гость, может просто получил по заслугам?
Ответить
Гость
Облико Морале, в РПЦ это прекрасно работает, можешь год грешить, потом искупнулся, смыл с себя все грехи и косячь дальше. А ежели пожертвуешь часть наворованного, то считай почти святой!
Ответить
Сергей

Вообще-то это давная практика. Бандита Вараву, помните? Это, еще оттуда идет.

сергей

наверное навыки потерял...

Гость
сергей, а при чём здесь навыки? здесь он грабил и убивал беззащитных и безоружных, выбирал тех кто слабее, а там встретился с также вооруженными людьми.
Ответить