Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске на перекрестке Липового-Горно-Алтайская восстановили не все "зебры"

Перекресток пер. Липовой-ул.Горно-Алтайская

Ранее дорожные знаки "пешеходный переход" были убраны в связи с ремонтом дороги

Проблема, которая длилась больше недели, и грозила перерасти в ДТП с пострадавшим, на одном из активных перекрестков города, частично решена. 

Дорога через перекресток по Липовому-Горно-Алтайской ведет сразу к нескольким социальным объектам, - здесь активно ходят школьники, родители ведут в детский сад малышей. Ранее на данном перекрестке было три "зебры" и три знака "пешеходный переход". В связи с ремонтом дороги, а впоследствии - плохими погодными условиями, старые знаки убрали, а новые не поставили.

Сегодня, 20 января, знаки уже установлены, но не все. Один пешеходный переход с "зеброй" по улице Липового решили не делать. 

Кстати, именно эта "зебра" на перекрестке была самой новой, и расположили ее как раз там, где бийчане чаще всего перебегали дорогу, не желая пройти пару шагов до пешеходного перехода. Возможно, позже сюда вновь поставят необходимый знак, а пока жителям города стоит внимательно переходить дорогу по имеющимся "зебрам", с учетом сложной дорожной обстановки и снижения видимости водителей из-за снежных отвалов по краям проезжей части.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: