Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Роспотребнадзор поддержал законопроект о запрете вейпов

Продавать вейпы подросткам запретили в Алтайском крае

Ведомство концептуально поддерживает любые законодательные инициативы, направленные на сохранение здоровья населения России

Роспотребнадзор концептуально поддерживает любые инициативы, направленные на сохранение здоровья населения, пишет РИА Новости, со ссылкой на комментарий пресс-службы ведомства инициативы о запрете продажи вейпов.

Накануне спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам ГД внести предложения о возможном запрете вейпов.

"Роспотребнадзор концептуально поддерживает любые законодательные инициативы, направленные на сохранение здоровья взрослого и подрастающего поколения", - сказано в сообщении.

Сейчас законодательно запрещена розничная торговля никотином или его производными, если концентрация никотина превышает 20 мг/мл. Напомним, ранее Роспотребнадзор провел исследования аналогичной продукции и установил содержание производных никотина в концентрациях, превышающих допустимое содержание.

Кроме того, в никотинсодержащей продукции обнаружили химические вещества, информация о наличии которых отсутствовала на этикетке. Речь идет о метаболитах растений, парфюмерных компонентах, препаратах против чесоточных клещей, компонентах чистящих средств и освежителей воздуха. Эти вещества попадают в организм курильщика в результате вдыхания сгенерированного вейпом пара. Это является угрозой причинения вреда здоровью населения, подчеркнули в пресс-службе ведомства.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Любые инициативы поддерживает? То есть, если запретить продажу сигарет и алкоголя - тоже поддержит?

труженик тыла

Запрещать не надо. Надо акцизы повысить. Госбюджет нуждается в финансовых поступлениях.

Гость

Сначала внедряют всё это, потом начинают запрещать. Когда все желающие уже подсели. Как всегда, дурдом..

Гость
Гость, это часть стратегии, когда всё из запрещённого было разрешено, запрет это как метод большей доходности с этих вещей.
Ответить