Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Токаев распустил нижнюю палату парламента Казахстана

Казахстан. Токаев.

Президент Казахстана назначил новые выборы на 19 марта

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев распустил мажилис (нижнюю палату) парламента республики и назначил внеочередные выборы депутатов, сообщает РИА Новости со ссылкой на его пресс-службу главы Казахстана.

"Глава государства указом от 19 января 2023 года распустил мажилис парламента Республики Казахстан седьмого созыва, а также назначил внеочередные выборы депутатов мажилиса парламента Республики Казахстан на 19 марта 2023 года", — сказано в пресс-релизе.

Также прекращены полномочия маслихатов (местных представительных органов) всех уровней. Президент поручил Центризбиркому организовать выборы депутатов.

Токаев подписал соответствующие указы после консультаций со спикерами обеих палат законодательного органа власти и премьер-министром.

В январе в Казахстане уже прошли выборы в верхнюю палату парламента — сенат. Внеочередные процедуры проводятся в рамках реформы избирательной системы.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

В рамках избирательной системы власть хочет видеть таких представителей, каких ей удобно. Где-то я это уже видел!

Гость

Вот что за надобность была спасать этот режим год назад за просто так ?

Гость
Гость, хочешь ещё одну украину под боком?
Ответить
Гость
Гость, а мы их спасли? а, ну да, это же по телевизору показывали. Интересно почему тогда нас так быстро оттуда попросили?
Ответить
Гость
Гость, попросили, выполняя пожелание пиндосов
Ответить
Гость
Гость, 18:23, 20.01.2023 так если мы спасали этот режим от бунтовщиков которыми руководили пендосы и подговорили убрать правительство, то как нас попросило от туда их правительство по указанию пендосов? что то у тебя в голове не складывается? тебе не кажется? по твоим словам получается что в Казахстане пендосы боролись против пендосов? или у тебя всё для тебя непонятное связанно с пендосами? что то там в кремлёвских методичках явно запутанно, тебе не кажется?
Ответить