Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В копеечку: какие убытки водителям приносит езда по дорогам Бийска

СТО, ремонт автомобиля

Чаще всего автолюбители прибегают к ремонту подвески

Число автомобилистов в Бийске, прибегнувших к услугам СТО за последнюю неделю, резко увеличилось. Корреспондент "БР" узнал у автомехаников, с какими проблемами столкнулись бийские автолюбители в последнее время.

СТО, ремонт автомобиля
СТО, ремонт автомобиля
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

В числе первых у автомобилей после езды по неровным дорогам страдает подвеска. Именно она принимает на себя все удары при езде по плохой погоде.

СТО, ремонт автомобиля
СТО, ремонт автомобиля
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Чтобы заменить все детали подвески – втулки стабилизаторов, стойки стабилизаторов, ступицы, в среднем стоит заплатить 20 тыс. рублей. Причем, чтобы уложиться в эту сумму, детали нужно будет выбрать не оригинальные, а китайского или тайваньского производства.

СТО, ремонт автомобиля
СТО, ремонт автомобиля
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

На втором месте по причине обращений в автомастерскую находится замена рулевой. По ухабистым дорогам «идут в разнос» наконечники и сама тяга. Вкупе замена рулевой обойдется порядка 2,8-3 тыс. рублей.

СТО, ремонт автомобиля
СТО, ремонт автомобиля
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Несмотря на то, что обслуживание автомобилей обходится недешево, владельцы, «охая и ахая», садятся в свои автомобили, чтобы быть более мобильными и не выбиться из повседневного уклада жизни. Таким автолюбителям автомеханики рекомендуют с наступлением оттепели обязательно пройти диагностику развала-схождения, непосредственно влияющих на управляемость автомобиля.

СТО, ремонт автомобиля
СТО, ремонт автомобиля
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Перечисленные неполадки в городском СТО назвали без учета последствий ДТП, в которые попали автомобилисты, а аварий в городе в последние дни не убавляется.

 

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Гость

а еще всего лишь в начале нынешнего века бульварная пресса ни о каких таких убытках вроде бы не верещала

Богданыч

Это цены на Логан Кулыгина? Рейка 3тыс! На жигуар 1985г может быть... Коллективный иск к недомеру и всей шайке можно попробовать. Юристы аууу

Карен

*В числе первых у автомобилей после езды по неровным дорогам страдает подвеска. Именно она принимает на себя все удары при езде по плохой погоде.* погода то при чём😂

Я не робот

Богданыч, верно. Замена указанного в 20 т.р. на авто среднего класса даже неоригинальными запчастями раза в два подороже будет. Если менять все. А если так планово перетряхнуть, то может и хватит, если без амортизаторов и ступицы в сборе вкруг не менять.

Непуть..

Вы 2000 г дороги припомните за летний сезон, шаровые менялись дважды ..

Гость
Непуть.., а в 1900ом вообще асфальта почти не было)
Ответить
Непуть..
Гость, г. Бийске в 1900г.немножко было брусчатки .и мы по сей день пользуемся этим покрытием в место асфальта .
Ответить
Гость

В чём собственно проблема? вас что насильно в машины садят и ездить заставляют? не нравится если кому то ходите пешком, или общественный транспорт в помощь. Закушались вы граждане однако, если вы себе сами создали дополнительные, но необязательные условия из предметов роскоши и ещё возмущаетесь. Если вы себе купили автомобиль то сами должны его и обслуживать, или езжайте отсюда туда где нет зимы.

Максим Моксин
Гость, "общественный транспорт в помощь" - так этот общественный транспорт и побежит к концу года да поднятием цен в администрацию, мотивируя плохим состоянием дорог прошлой зимой. А про большегрузы подумал, которые тебе в магазин рядом с домом еду доставляют, эти "необязательные условия из предметов роскоши" тебе же в себестоимость и включат?
Ответить
В пакете карп в пакете
Гость, а можно ещё в туалет на улицу ходить и отапливаться дровами, а то коммуналка нынче дорогая.
Ответить
Гость
В пакете карп в пакете, хорошее предложение и главное правильное.
Ответить
Гость

Виктор если тебе Студень не конкурент сделай красивый жест оплати людям ремонт, если по совести ты больше всех имеешь к этому отношения, ТЫ НЕ СМОГ ВЫВЕСТИ дорожников (никто тебя не послушал)а теперь ответь за это если хоть что то из себя представляешь.

Гость
Гость, да здесь не только Виктор здесь и Ларейкин который одного сгнобил и другого поставил! Вот кого гнать то надо! Скоро выборы губернатора с таким настроением думаю проголосуем за действующего!😂
Ответить
Гость

Ага в копеечку.... В десятки тыщ

Гость

Не ездите по зиме и нечего будет ремортировать.есть общ.транспорт

Гость
Гость, как плещивый сказал - Зачем вам машины если у вас дорог нет?
Ответить