Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Депутаты Госдумы предложили полностью запретить работу коллекторов

Деньги, кредит

С таким законопроектом выступили депутаты фракции ЛДПР

Депутаты Госдумы предлагают внести изменения в ст. 5 закона «О потребительском кредите (займе»), сообщает RT, в распоряжении которого есть документ фракции. Депутаты просят признать утратившим силу закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» и внести изменения в закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

- Считаем необходимым в нынешних условиях запретить на территории России  деятельность организаций, чьим основным видом деятельности является деятельность по возврату просроченной задолженности, а также запретить привлечение кредитором иных лиц для осуществления с должником взаимодействия, направленного на возврат просроченной задолженности, - говорится в сопроводительной записке к законопроекту.

По мнению депутатов фракции ЛДПР, принятие законопроекта не только защитит права граждан, оказавшихся в трудном финансовом положении, но и позволит освободить большое количество людей, способных заняться производительным трудом.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Она

Этого не будет никогда

Гость

Скучно будет, я люблю над ними издеваться.

Хагги Вагги

Что это изменит?! Крайне малый процент банков делает всё по закону. Из опыта - одни знакомые (спс, бывшие) с какого-то перепою давали мой телефон как второй (причем при выдаче кредита не звонили, не уточняли). После - гора звонков. Особо запомнились АТБ и Альфа - наглухо отмороженные, звонили и в час ночи, и ставили автопрозвон, "говори, где иваниванов, а то мамой клянусь, мы ша приедем рэзать тебя будем." - самое безобидное из речей работников банка.. Так шта... бессмысленно это всё.

Гость

А мне они нравятся, такие весёлые, фантазёры и абсолютно глупые. Как в фильме - глупые, но до чего же смешные. Смешные, но до чего же глупые.))