Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Впервые после пандемии на Алтае проведут масленицу на "Сибирском подворье"

Масленица, "Сибирское подворье"

Фестиваль пройдет 25 февраля на территории «Сибирское подворье» и станет уже шестнадцатым по счету

«Сибирская Масленица» - знаковое событие не только для Алтайского края. Гости съезжаются со всей страны, проявляют интерес и зарубежные страны.

За год да начала пандемии мероприятия большой Масленицы собрали 37 тысяч человек. Место проведения находится в непосредственной близости с городом-курортом Белокурихой. Поэтому планируется организовать рейсы для всех желающих посетить площадки «Сибирской Масленицы» из города до места проведения фестиваля.

По традиции своим творчеством поделятся вокальные и хореографические коллективы, лучшие ремесленники края представят свои работы из различных материалов - дерева, глины, кожи, железа и др.

В этом году особое внимание будет уделено патриотической составляющей, рассказали в пресс-служба Правительства Алтайского края. «Сибирская Масленица» - это в первую очередь обращение к истории и традициям народа, обычаям и ценностям. Поэтому на ее площадке есть место для самых разных мероприятий, в том числе демонстрирующих особое отношение к воинской доблести, уважение к защитникам Отечества.

Одними из самых зрелищных станут конноспортивные состязания. Идет подготовка к забегу русских троек.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Сосед

Чье чучело будут сжигать в патриотическом угаре?

Сергей
Сосед, твое.
Ответить