Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанам предлагают сдать новогодние елки на корм для животных

Бийчанам, у которых в домах до сих пор стоят живые елки, предлагают принять участие в экологической акции

Отжившие деревья могут получить вторую жизнь в качестве корма для животных.

Экологическая акция «Елки, сдавайтесь!» в Бийске стартовала 9 января. С тех пор машины «Спецобслуживание плюс» курсируют по городу и собирают отслужившие свое новогодние деревья. Их увозят в конный клуб «Мечтатель» на подкормку лошадям.

- Елки следует складировать рядом с площадкой, а не в саму контейнерную площадку, - пояснила Елена Киреева, заместитель директора ООО «Спецобслуживание плюс». – Жителям Бийска, которые проживают в многоквартирном доме с мусоропроводом необходимо отнести елку на близлежащую контейнерную площадку. Чтобы не навредить животным, елки следует очистить от украшений, мишуры и не заматывать их в пленку.

Для лошадей хвойные деревья являются настоящим лакомством. Животные уплетают их как витаминки, ведь елки не только являются для них вкусным деликатесом, но еще и помогают восстанавливать микрофлору кишечника лошади.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Идиотизм, а если на елках останутся крепления от игрушек? что кстати бывает очень часто и их плохо видно, а у игрушек старых крепления сделаны из сталистой проволоки расширяющиеся, это типо открытой булавки только с двумя острыми концами, хотите лошадей погубить ради мелкой дармовщинки?

Гость
Гость, персонал будет тщательно осматривать каждую веточку
Ответить
Ирина

Вот вы пока этот "умный' комментарии писали, сотрудники уже две ёлки осмотрели и доброе дело сделали! А вы и те кто вас пролайкали, никакой пользы для общества не несут.