Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Оптимизация здравоохранения: в Бийске ГБ №№ 3 и 4 присоединили к ГБ №2

Было три больницы, осталась одна - в рамках оптимизации здравоохранения в Бийске 3-ю и 4-ю больницы присоединили ко 2-й

Как пояснили в руководстве, медицинская помощь станет доступнее. Однако сейчас у бийчан возникают сложности и не все могут записаться к доктору через Госуслуги. Почему так получается и когда ситуация изменится, узнаете в сюжете Бийского телевидения.

Врачей не хватает, так объясняют необходимость объединения медицинских учреждений. В Бийске, действительно, трудно попасть на прием к узким специалистам. Как рассказала Майя Букова, заместитель главного врача по поликлинике, теперь ситуация должна измениться.

При этом бийчане активно используют портал Госуслуги для записи к врачам. «Неиспользованных» талонов практически не остается. Когда появляются талоны, горожане из дома через интернет могут записаться к терапевту, фельдшеру, в доврачебный кабинет или на диспансеризацию, а также к окулисту, гинекологу, хирургу или стоматологу. Сейчас же это могут сделать не все пациенты.

Если не получается на Госуслугах, вы, действительно, можете выбрать другой способ попасть к врачу, в том числе записаться на прием и через регистратуру. В поликлинике увеличили штат колл-центра, дозвониться будет проще. При этом медики говорят, проблема с интернет-записью временная.

Добавим, что жители наукограда все же надеются, что комплектование бийских больниц кадрами  не оставят без внимания, ведь пожилым бийчанам, людям с ограниченными возможностями здоровья, семьям с детьми комфортнее добираться до ближайшей больницы или поликлиники, а не тратить время на долгую дорогу в медучреждение в другом районе города.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

горожанин

врачей не хватает и решили тех что есть поделить на 3?

Гость
горожанин, загрузить в 3 раза больше.
Ответить
Валерий

известно правило математики ,что от перемены мест слагаемых сумма не изменяется

Сергей
Валерий, Ты не знаешь нашей российской математики. Раньше было 3 поликлиники, нужно было 3 терапевта. После объединения уже достаточно 2 терапевта. Поэтому обеспечение врачами у нас улучшиться.
Ответить
Вована Путь вована
Сергей, так это он на бумаге улучшится, а по сути на то же число жителей врачей будет меньше.
Ответить
Саша Студеникиин
Сергей, так все и делается для статистики, улучшения на бумаге будет на 25% примерно, в реальности станет на 25% хуже, может больше.
Ответить
112 бывший 111
Валерий, от перемены мест слагаемых, только в математике сумма не меняется. Три терапевта: один пенсионер, один средних лет, один молодой, на всех увеличилась нагрузка в два раза. Итого: пенсионер на пенсию, средних лет, так как у него опыт - в платную медицину, а молодой в другой город.
Ответить
Бийчанин

На себе прочувствовала результаты оптимизации, во 2-й не принимают, потому что ещё, а в 4-й потому что уже. Если раньше можно было в доврачебном взять направление на ежемесячные анализы по хроническому заболеванию, то теперь нужно за 2 недели записаться к терапевту, получить направление на анализы, потом записаться в тот же доврачебный получить по направлению таллон на анализы, потом сдать анализы, потом получить анализы, и так каждый месяц неделя в общей сложности вылетает из рабочего времени в месяц, мало того в регистратуре 4-й поликлинике сказали, что если таллонов нет во 2-Й -придёте в 4-ю, легко сказать придёте, где 4-я, а где 2-я, и транспортное сообщение между ними отсутствует.

Я не робот
Бийчанин, от 4-й до 2-й двадцать минут хода. Какой транспорт надо?
Ответить
Гость

Странная эта штука оптимизация. Мою поликлинику объединили с ЦГБ. Спрашиваю у терапевта своего, теперь можно записаться туда к врачу узкой специальности? Нет говорят, нельзя. А если перееду в заречье, надо перепривязываться к ЦГБ? Да, нужно. Ну и какая польза во всем этом тогда? Ну никакой, просто на бумаге изменения, ну и в руководстве может будет. Вот так...

Николай

"При этом медики говорят, проблема с интернет-записью временная" - врут как дышат. Госуслуги в медицине у нас на Алтае никогда не будут работать нормально (а то что они не работают я испытываю на себе уже восемь лет), поскольку за них отвечают региональные власти (мне об этом рассказали в минздраве России, когда я пожаловался, что госуслуги в медицине на Алтае не работают). Ну а уровень руководства минздрава Алтайского края ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЮЩЕ описан в настоящей статье.

Я не робот

Зато платные клиники растут и развиваются. Оптимизироваться и сокращаться не хотят. Но, к сожалению, кадровый голод и их настигнет. Обучать врачей уже некому скоро станет.