Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Швейцарии назвали незаконной передачу замороженных российских активов Украине

Швейцария, Женева

Ги Пармелен напомнил, что в Швейцарии право на собственность является основополагающим и гарантируется конституцией

В Швейцарии считают незаконной передачу замороженных российских активов Украине, сообщает ТАСС

В Швейцарии право на собственность является основополагающим и гарантируется конституцией, завил начальник федерального департамента по экономическим вопросам, образованию и исследованиям Ги Пармелен в интервью газете Tribune de Genève.

 "Конфисковать деньги у одной страны или у частных лиц из этой страны, чтобы передать их другому государству, представляется невозможным в рамках действующего законодательства", — сообщил Пармлен.

Министр также напомнил, что до сих пор еще ни одна страна, даже Соединенные Штаты, не позволяла себе принять такие меры.

"Швейцария — правовое государство, и мы обязаны соблюдать конституцию и действующее законодательство", — подчеркнул Пармелен.

Напомним, руководитель рабочей группы Минюста США по выявлению и аресту подпадающих под американские рестрикции российских активов Эндрю Адамс ранее выступил с заявлением, что администрация Вашингтона в ближайшее время планирует начать передачу части конфискованных средств в пользу Украины. В российском посольстве в Вашингтоне заострили внимание, что подобная мера дискредитирует финансовую систему США и безопасность долларовой юрисдикции.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: