Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Аватар: Путь воды" стал шестым фильмом, собравшим более $2 млрд в мире

Аватар: Путь воды

В шестерку входят еще две картины Джеймса Кэмерона: "Аватар" и "Титаник"

"Аватар: Путь воды" собрал в мировом прокате больше $2 млрд, сообщает "Коммерсант".

Это шестой фильмом, превысивший отметку в $2 млрд. В список самых кассовых фильмов также вошли две другие картины Джеймса Кэмерона — первая часть франшизы "Аватар" и "Титаник". Сам режиссер ожидает, что фильм станет третьим или четвертым по сборам в истории — только в этом случае окупятся вложения в производство картины. СМИ сообщают, что бюджет сиквела "Аватара" составил $350–400 млн.

По предварительной статистике, американские кинотеатры собрали на показах фильма "Аватар: Путь воды" $598 млн. Во всем остальном мире картина заработала уже свыше $1,4 млрд, передает CNBC.

Фильмы, сборы которых превысили $2 млрд:

  1. "Аватар" — $2,9 млрд;
  2. "Мстители: Финал" — $2,8 млрд;
  3. "Титаник" — $2,2 млрд;
  4. "Звездные войны: Пробуждение силы" — $2,1 млрд;
  5. "Мстители: Война бесконечности" — $2,05 млрд;
  6. "Аватар: Путь воды" — $2,02 млрд.

Сиквел "Аватара" вышел в мировой прокат 16 декабря 2022 года. Премьера первой части состоялась в 2009 году.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Что удивительно: перечисленные фильмы! Я понимаю: "Вавилон-5". "Светлячок". "Секретные материалы! даже пойму, но.... Неужели можно перешибить все эти шедевры... графикой?

Гость

А если посчитать с инфляцией... Да он ничего не собрал. Вообще фильм очень жестокий. Подумайте, прежде чем смотреть его со своими детьми. В кинотеатре было полно малолетних деток, а там на протяжении получаса показывают как убивают "кита" с особой кровожадностью ... Не каждому взрослому под силу такое смотреть

Гость
Гость, пусть привыкают, это жизнь, а она жестока.
Ответить
Я не робот

Сначала была помпа с "Аватар". "Это же фильм, который Кэмерон сто лет назад хотел снять, но графика не доросла! Обязательно смотреть!" А теперь " ...так это же продолжение фильма, который Кэмерон сто лет назад хотел снять, но графика не доросла, а потом доросла и снял! Сто процентов идите посмотрите!" Короче главное реклама)))