Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Песков рассказал, почему Путин не отменяет указ о частичной мобилизации

Дмитрий Песков

Указ Путина о мобилизации предусматривает не только призыв необходимого для выполнения задач СВО числа людей

Указ президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации продолжает действовать, так как предусматривает не только призыв нужного числа граждан, который завершен, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Отвечая журналистам на вопрос, почему не был отменен указ о мобилизации, если она завершена, представитель Кремля пояснил:

"Что касается призыва по частичной мобилизации, этот процесс был завершен. И здесь я предлагаю ориентироваться на слова и заявления президента России. Но указ предусматривает и другие функции, необходимые для министерства обороны".

Песков подчеркнул, что необходимая для выполнения поставленных задач численность мобилизованных достигнута, частичная мобилизация завершена. Тем не менее, "кроме призыва граждан на военную службу частичная мобилизация включает и другие мероприятия, необходимые для обеспечения задач вооруженных сил - это связано с исполнением обязанностей военнослужащими", подчеркнул пресс-секретарь президента РФ, пояснив, что указ продолжает работать "в этой части". "В том числе это касается и того закрытого пункта", - дополнил Песков.

Напомним, всего в указе президента о мобилизации содержится десять пунктов, из которых седьмой скрыт под грифом "для служебного пользования".

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

Опять и снова пургу прогнал

Вася
Гость, на этот раз правильно сказал. В указе сказано, что на период мобилизации запрещается добровольно прекращать воинский контракт. То есть указ не отменяется чтобы не было так называемых "пятисотых". Может конечно и мобилизация потом возобновится, но и без этого есть причина, чтобы не отменять указ.
Ответить
Гость
Вася, указ подписанный как надо где увидеть?
Ответить
Сергей
Гость, Там есть закрытые пункты, посмотреть не дадут.
Ответить
Гость
СерГей, какие к куям пункты? Подпись под указом где увидеть? Не дают посмотреть пусть идут лесом вместе с тобой зомби дуроскопа
Ответить
В пакете карп в пакете
Вася, какие пятисотые, что за собачий язык? Можно по-человечески разговаривать?
Ответить
Вася
В пакете карп в пакете, это не собачий язык, а язык военных. Где двухсотые, это убитые, а трехсотые это раненые. Пятисотые, это отказники, то есть контрактники, которые разорвали контракт с Минобороны. После начала СВО дофига таких было, особенно из южных нац. республик. Люди шли служить, а не воевать. Для них оказалось неожиданностью, что военнослужащий может погибнуть. Основные "потери" до мобилизации были именно пятисотыми.
Ответить
Сергей
Гость, Меньше знаешь, лучше спишь. Не забивай голову.
Ответить
Гость
СерГей, мне твои советы не нужны. Я вопрос задал, а ты заднюю включил как ты это любишь).
Ответить
Сергей
Чмо- Гость, да ты рылом не вышел, что-бы лицезреть подпись нашего великого президента. Ферштейн?
Ответить
Ирина
Сергей, это кто великий?, сморчок под одеялом из питерской подворотни?
Ответить