Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Омске часть мобилизованных, не годных к службе, просто получают зарплату

Мобилизованный, военный

Об этом сообщает NGS24

По данным канала, более 30 мобилизованных якобы уже три месяца живут в омской части, "ничего не делают и получают по 180 тысяч рублей". Сообщается, что и отправить на СВО их по показаниям здоровья их не могут (мужчины не годны к службе). 

Призывники эти не из Алтайского, а из Красноярского края, все со званиями: от рядового до старшины. Набрали их еще осенью, пишет NGS24, Однако заниматься им в части особенно нечем: парни говорят, что в основном лежат на кроватях, и при этом получают внушительное довольствие - 180 тысяч рублей.

При этом они утверждают, что еще при мобилизации говорили о своих проблемах со здоровьем: у одного эпилепсия, у другого - порок сердца. Их обещали позже обследовать в учебных центрах, но по итогу комиссия присвоила мобилизованным категорию "Г". Командование омской части не нашло возможности отправить мужчин обратно, связано это со сложным документооборотом. Призывная комиссия с себя полномочия тоже сложила - мол, это уже не призывники, а полноценные военнослужащие. Вопрос с возвращением домой случайно мобилизованные пытаются решить несколько месяцев.

В комментариях телеграм-канала "ЧП-Бийск" кто-то даже позавидовал ребятам, интересуясь, как к ним попасть? О том, что мобилизованные, не делая ничего, действительно могут получать неплохие деньги, говорят и жители Алтайского края, у кого родственники оказались в этой же части.

"Уже отправили бы домой, к семье".

"В том-то и дело, что платят им шальные деньги, а не 30 тысяч рублей".

"Мой товарищ лично там служит, пересекался с ним до Нового года. На тот момент, они уже два месяца там сидели. на выходные домой ездит пару раз в месяц, но сейчас его, наверное, уже отправили. Но за два месяца он по 200 тысяч рублей получал, будучи в Омске".

"Российский парадокс".

"Особо пусть не тратят, в нашем государстве все проверят, пересчитают и выставят сумму на возврат. А отдавать чем потом будут?"

"Умом Россию не понять".

 

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Гость

"...что платят им шальные деньги, а не 30 тысяч рублей": это не шальные деньги, а достойная зарплата, которую сотни тысяч людей многие получают в Новосибирске/Москве. А вот 30 000 это позор, и кто работает за эту сумму не уважают ни себя, ни своих детей

SpitefulЪ
Гость, сам то сколь поднимешь? Из уважения к себе и детям...
Ответить
Гость
SpitefulЪ, в разы больше 30 000, но не 180 000. Хотя думаю, что скоро дойду до этой суммы, но уже не в Бийске (удаленная работа)
Ответить
Сидор
А я смотрю цены прут на недвижимость - так вон кто взвинчивает...
Ответить
Гость
Сидор, а вы думали, что все бесследно пройдет)) так же цены прут из-за мат капитала и других жил программ
Ответить
Гость
Гость, правильно! Из уважения к семье лучше сидеть дома, сложа руки, чем 30000 получать. А по-моему так лучше 30т., чем ничего.
Ответить
Гость
Гость, из уважения к себе и семье нужно получать навыки и уезжать из Бийска, как можно скорее. Только так местные предприниматели поднимут в разы зарплаты, если конечно смогут. Думаю, что они к тому времени сами станут трудиться на федеральные компании...
Ответить
Гость

Не трогайте их. Пусть продолжат кайфовать до самой Победы, после чего при полном параде с регалиями и аксельбантами отправятся домой в объятия родни.

Бийский работник

Ну и я тогда тоже пойду. Где тут в Омск набирают ? А то смотри ка, военкомат меня еще ... хрен знает сколько лет назад негодным признал, а я тоже на кровати могу лежать.

Гость
Бийский работник, и женщин пусть возьмут. Правда женщин наверно как обычно заставят уборкой и готовкой заниматься. Ну и что... Здесь за это никто 180тыс не платит.!!!
Ответить
Гость

Это прекрасно. Никакого вреда защищающейся Украине и ущерб бюджету Мордора.

Маришка Лайт
Гость, это от кого говоришь поганка украина защищается? это ты скот Россию что ли мордором называешь????
Ответить
бяка жека
Маришка Лайт, да не трогай Мариш ты это дерьмо))) сразу же видно что поганец ципсошный тут затесался!
Ответить
Маришка Лайт

оооой ну надо же ... как вы все тут чужие доходы считать горазды!!!!! платят как назначили! и домой вернутся тогда, когда приказ по ним будет! .. умные тут все смотрю.. элементарного не знаете не понимаете!

Гость, как в горле кость

Ну получают и что? Мобилизовали их получается неправомерно, кто мобилизовал? Кто подписи под ведомостями и приказами ставил? Так они пусть и отвечают вместе с главами субъектов/глава субъекта является председателем комиссии/. А мужики ну фортануло немного... Хотя не факт...