Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жилье в приоритете: куда тратят жители Алтайского края материнский капитал

Прогулка. Мама с ребенком. Девушки. Прогулка с собакой. Август

Средства из материнского капитала большинство семей реализуют на покупку жилья

В Алтайском крае с 2007 года более 213 тысяч семей получили сертификат на материнский капитал. Такие данные предоставлены «Социальным фондом России» на 1 января 2023 года. Сегодня 68 процентов семей уже реализовали средства господдержки.

Отметим, что большинство жителей Алтайского края реализуют сертификат на приобретение жилья. Улучшение жилищных условия является самым востребованным. Так, с начала действия программы, многие использовали средства господдержки для первоначально взноса по ипотеке или на погашение основного долга по жилищному кредиту. Сертификаты в таком направлении реализовали 176 182 семьи.

Однако, есть те, кто из средств материнского капитала оформил ежемесячные выплаты на второго ребенка до трех лет. Такой мерой поддержки с 2018 года воспользовались 9 850 жителей края.

Актуальным стало использовать средства господдержки для оплаты образования. На сегодня порядка 13 455 жителей региона оплатили образование детей. Многие направили часть денежных средств на оплату детских садов.

Как отмечают специалисты социального фонда, распорядиться средствами материнского капитала с каждым годом жителям Алтайского края становится проще.  

Напомним, что более 74 млрд. руб. денежных средств перечислено по всем направлениям госпрограмм. 

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

гость

На снимке родитель №1 и №2?

Гость

Уже по 4-6 млн за 3х комнатную в нашем помирающем городе просят...

гость
Гость, как-то странно он помирает с масштабными стройками в разных своих частях
Ответить
Я не робот
гость, покойникам тоже грим делают и причесывают бывает... Да. Ценник на квадраты раздут неимоверно. А по 200-300 т.р. за двадцатилетнее праворукое японское авто когда платят это нормально?
Ответить
Гость

Насекомые-паразиты.