Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Немцы против Столтенберга: читатели Welt критикуют генсека за слова об РФ

Саммит НАТО

Читатели немецкого издания Welt раскритиковали генсека НАТО Столтенберга за его слова о ядерной риторике России

Читателей немецкого издания Die Welt возмутило заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что нельзя позволить России шантажировать мир ядерной риторикой, пишет РИА Новости.

Жители Германии обрушили шквал отрицательных комментариев в адрес натовского чиновника.

"Как заставить его замолчать и не провоцировать Россию?".

"Украина как минимум с 2014 года, а скорее — раньше, вооружалась на средства НАТО, что признавали и подтверждали Меркель и Олланд ("Минские соглашения-2"). Несмотря на предупреждения западных военных, они продолжали это делать и игнорировали Путина".

"Как суверенное государство, мы ничего не должны делать. Потому что нам никто не объявлял войну. А поскольку Украина не входит в НАТО, мы ни к чему не стремимся. Это конфликт между Россией и Украиной, который нас не касается".

"Для меня НАТО и оборонный альянс больше не сочетаются друг с другом. НАТО (во главе с США) расширялось на восток в несколько шагов, пока не оказалось у дверей России через Украину", — заключил один из читателей.

Пользователи открыто выражают недовольство политикой НАТО и правительства Германии.

Ранее, в начале декабря, на заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Путин отметил, что сейчас нарастает угроза ядерной войны в мире. Однако глава государства подчеркнул, что Москва не собирается размахивать оружием массового поражения как бритвой — это лишь средство защиты. Путин напомнил, что Россия никогда не заявляла о возможности применения ядерного оружия, в отличие от бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс, которая позволила себе высказать угрозу, что готова это сделать.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ох уж эти новости на основе комментариев к другой новости. К этим комментариям читатели Welt оставили, например, такие ответы: "Вы цитируете Радио Москвы?", "Какое счастье, что людей с вашим настроем не было у власти во время холодной войны и Карибского кризиса, иначе мы все сегодня говорили бы по-русски.", "Все главы государств на фронт. И вы удивитесь, как быстро закончится террор.", "Правильно. Начнем с Путина. Но ему не разрешается брать с собой свой стол." Таким макаром можно на БР оставить 5-10 комментов, восхваляющих Медведева, Пескова, Володина и т.п. Накидать им лайков. А потом где-нибудь на банфаксе выйдет новость "Бийчане восхитились Медведевым". Ну а что звучит правдоподобно.

Максим Моксин
Гость, или еще вариант на примере агрегаторов новостей, например, Яндекса. Например, Собянин, контролирует большое количество местечковых различных СМИ (пару лет назад читал и помню цифру в 1200 таких подконтрольных СМИ). Его пиар-группа пишет новость как он где-то положил бордюр и насколько Москва похорошела и рассылает это всем своим СМИ. Естественно Яндекс замечает такой поток новостей, анализирует, что это про одно и тоже событие и выводит его в ТОП. Все это читают только это, потому что по аналогии с поисковыми запросами редко когда заходят в следующие страницы выдачи
Ответить
Гость

Читатели Welt из команды Симоньян.