Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко уволил замминистра здравоохранения в связи с утратой доверия

Виктор Томенко

Распоряжением губернатора Алтайского края заместитель министра здравоохранения региона уволен в связи с утратой доверия

Как рассказали в правительстве региона, с 24 января Константин Гордеев освобожден от занимаемой должности распоряжением главы региона.

Решение принято по итогам проверки, проведенной органом Алтайского края по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации губернатора и правительства региона и в связи с рекомендацией комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Основанием проверки послужило представление прокурора края об устранении нарушений антикоррупционного законодательства.

В нарушение антикоррупционного законодательства и закона № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» заместителем министра здравоохранения региона Константином Гордеевым не была исполнена обязанность по своевременному направлению уведомления о возникшем конфликте интересов, не приняты меры по недопущению и урегулированию конфликта интересов. В результате к нему применена мера юридической ответственности в виде увольнения в связи с утратой доверия.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

не только зама, но и министра заодно вышвырнул бы

Гость
Гость, и сам свалил
Ответить
Гость

А зачем нам вообще власть? Если в крае бардак ,в городе бардак, люди сами по себе пурхаются в этом во всём. А администрация говорит, что это не её прерогатива. Надо всех разогнать и точка. Сидят, лапки свесили, ждут волшебника в голубом вертолёте.

гость1

А что за конфликт интересов? Ждём подробностей

Гость

Полностью согласен. Модернизаторы....

Гость, как в горле кость

Нашли крайнего).