Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В почтовых отделениях Алтайского края изменились условия оплаты за свет

Счета за коммунальные услуги. Счета за ЖКХ. Квитанция

С января 2023 операторы «Почты России» не имеют доступа к базе данных АО «Алтайэнергосбыт»

Как пояснили в пресс-службе «Почты России», теперь рассчитаться за потребление электричества на почте можно только в случае, если клиент назовет оператору номер своего лицевого счета и точную сумму платежа.

Соответствующие изменения произошли из-за приостановки действия договора между «Почтой России» и «Алтайэнергосбытом». Пока идут переговоры о возобновлении сотрудничества, почтальоны не доставляют квитанции, а операторы принимают платежи за услуги этого поставщика только при наличии номера лицевого счета, который плательщики могут посмотреть в счетах за предыдущие периоды.

- Чтобы не лишать наших клиентов привычной возможности оплачивать все коммунальные счета на почте, мы решили принимать платежи по номеру лицевого счета. Это особенно важно для жителей сел и отдаленных районов, где почтовое отделение порой единственное место, где можно оплатить жилищно-коммунальные услуги и получить чек. Ежемесячно более 106 000 человек в крае пользовались такой возможностью, — прокомментировала ситуацию заместитель директора по финансовому бизнесу Дарья Маркова.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: