Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Детей напугаете: КПРФ вновь отказали в митинге в центре Бийска

Митинг против роста стоимость услуг ЖКХ в Бийске, 2013 год.

Перенос времени акции не помог коммунистам Бийска получить разрешение на митинг на Петровском бульваре

Очередная попытка бийского горкома КПРФ согласовать место проведения акции против роста тарифов в сфере ЖКХ не увенчалась успехов. Несмотря на то, что коммунисты предложили перенести время проведения митинга и сократить число его участников, в мэрии по-прежнему не дают разрешения на сбор митингующих в центре города — на Петровском бульваре.

Ранее в ответе представители администрации Бийска поясняли, что отказ мотивирован наличием снежного городка и грядущими работа по демонтажу каркаса искусственной елки, поясняли в КПРФ. По мнению чиновников заявленное коммунистами количество митингующих — около 2 тысяч человек — не сможет разместиться на бульваре.

Тогда коммунисты предложили сократить число участников акции до 999 человек, а сам митинг перенести с 29 января на 5 февраля.

В мэрии пояснили: в корне это ситуацию не меняет. На бульваре и в это время будут отдыхать дети и их родители, и коммунисты могут их потревожить:

«Место проведения публичного мероприятия в настоящее время используется для размещения снежного городка, предназначенного для отдыха детей (горка, ледовые фигуры, елка), что не позволяет безопасно проводить мероприятие с количеством участников 999 человек. Проведение митинга с использованием звукоусиливающих технических средств, предполагающего выступление отрицательной эмоциональной окраски, не может негативно не повлиять на отдых детей и их родителей в снежном городке. Также в случае проведения митинга не будет обеспечена физическая безопасность детей — проход к городской снежной горке осуществляется в двухметровом пространстве между горкой и сценой, которая является центром митинга».

Коммунистам вновь в качестве альтернативной площадки для митинга предложили Льнокомбинат.

Бийские коммунисты уже задаются вопросом, какие причины для отказа в проведении митинга именно на Петровском бульваре в мэрии будут называть далее, если КПРФ продолжит подавать заявки.

В сети уже шутят, что нынешний снежный город и елка могут стать самыми «долгоживущими» за последние годы. В сети даже запустили опрос: когда с учетом сложившейся ситуации в Бийске демонтируют елку. Пока лидирует ответ: к 9 Мая.

Напомним, ранее «БР» в администрации города сообщили, что разбор искусственной елки планируют начать в феврале.

 

Комментарии (32)

1000

Авторизоваться:

Гость

Правильно, а если бараны уж так хотят что бы их переписали в протоколах, то пусть сами составят пофамильный список и подадут на получение штрафов.

Гость

Если подать заявку на митинг в поддержку СВО, тоже запретят? Тогда можно сказать, что в администрации Бийска укробандеровцы сидят.

Гость
Гость, я тебе и так скажу, что сидят рубандерОВЦЫ которыми рулит ПУстух.
Ответить
Гость

а что такого то в этом митинге? ну не будет там ни 2000, ни 1000 человек....максимум 30 человек придут, поболтают и уйдут. В чём проблема? у нас нехватка полицейских , чтоб следить за ними?

Сергей Д
Гость, хорошр наверное живешь,ни в чем себе не отказываешь из бывших или нынешних сильных мира сего. Но как я всегда говорил своим учащимся когда вокруг Вас счастливые, довольные жизнью и обеспеченные люди Вам в этом обществе тоже будет хорошо.Но ничего хорошего в настоящее время подавляющее большинство даже не ожидают,и наверное сидеть и трепаться не лучший вариант.
Ответить
Гость
Сергей Д, я и не против митинга. Пусть собираются. И как вы говорите : не жду ничего хорошего. Но в том то и дело, что после митинга ничего не изменится.
Ответить
Сергей

Комуняки не сдавайтесь, давите на власть, мы за вас.

Максим Моксин

11%

Добряк
Максим Моксин, осталось от мозгов? Это печально, даже жалко вас...
Ответить
Конрад Маюнов

Ну да, ну да, чиновники с депутатами - они ж как дети. Их же так легко напугать. У них тонкая душевная организация, и без того в стрессе постоянно, а тут ещё митинг! Флаги красные, требования какие-то!

Гость, как в горле кость
Конрад Маюнов, лох заткнись, сам то чего сделал в кресле депутата, понты опять колотишь, недоделанный. Обида взяла что от пайки оторвали) Бес дырявый.
Ответить
Добряк

ООО!!! Есть идея, как решить 2 проблемы из трех!! Нужно на бродячих собак привязать всякие там лозунги неразрешенного митинга!!!!! И митинг проведется и с собаками что-то будут вынуждены решать!!!! Конрад, фас!!!!

Гость

Вместо митинга пусть идут и отработают этот день - глядишь и на коммуналку хватит, а хорошо поработают так ещё и останется. Скопище дармоедов.

Конрад Маюнов
Гость, чего ещё предложишь? Круглосуточно, может, работать, и трёх работах? Пускай так работает тот, кто ценник задирает, желая безнаказанно на нашем труде жировать да яхты себе покупать. А сто лет назад наши предки жизни отдавали, чтобы 8-часового рабочего дня добиться.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ну а чего сам тогда боишься жизнь за это отдать, а других провоцируешь? или ты за предков только орать можешь, а сам уже при мысли так поступить штаны мочишь? балаболка ты, ты своих предков даже толком не помнишь и как относишься к ним многие помнят по твоим комментам, они тебе нужны только что бы орать, а сам то ты ни на что не пригоден, клоун.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, если ты не заметил, то я как раз не боюсь, и публично высказываюсь даже здесь, и несмотря на постоянные заявления на меня всякими мракобесами в СледКом и полицию.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, высказываться не значит действовать, болтун ты и есть болтун который своим визгом подбивает других, а сам потом сидит в кустах, провокатор.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, где и когда я отсиживался в кустах, ну-ка? Вот если ты даже открыто высказаться публично не можешь - брехло и есть. Знаешь ведь, что за враньё и клевету отвечать придётся?
Ответить
Гость

Какая же мерзкая власть у нас в городе! Нет чтобы за своих горожан заступиться, они наоборот интересы Мельниченко защищают. Чтобы эта пaдлa дальше в ОАЭ в роскоши купалась за нас счет.

Гость
Гость, кто платит тот и музыку заказывает
Ответить
Долой произвол властей !

Мэрия лицемерит. Ну как зюгановцы могут напугать детишек, прогуливающихся по бульвару с родителями ? Чушь. Наоборот, детишки будут очень рады получить от них по маленькому красному флажку, а родители - по прокламации гневно-обличительного содержания.

Гость

Можно шуметь и митинговать только согнанным этой властью бюджетникам восхваляя грабёж жителей и страны

Гость

разрешить, а потом розгами всех этих тварей.

Гость
Гость, в бдсм это тебе на другой сайт извращенец
Ответить
Дмитрий
Гость, я бы тебя разобрал на запчасти))
Ответить
Гость

Интересно из кого именно (фио) вылез этот запрещающий бред?

Евгения Дедюхина

Какая заботливая администрация! И о детишках она заботится,и о гуляющих по бульвару горожанах переживает!

Дмитрий

Нас не мы тревожим! Нас бл... ь администрация Бийска ох как тревожит!!

Рыбак

За лохов нас власти вместе с судьями что ли держат?

Гость
Рыбак, а кто ты есть? ты лох и есть с рабской натурой, кусок гумна без самоуважения.
Ответить
Гость

Твари красноперые, сами ничего полезного в этот мир не принесли и другим спокойно жить и работать не дают, воду в болоте баламутят.

Гость 5

Боятся "слуги народа",что кроме КПРФ придет весь город.Народ просыпайся!!!!!!