Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Министр соцзащиты Алтайского края в свободное время делает окопные свечи для СВО

Свечи.

Министр Оськина в шутку называет себя "основным поставщиком воска" для этого благого дела

Наталья Оськина, министр соцзащиты Алтайского края, активно делится в социальных сетях не только рабочими, но и личными моментами.

Она сознается, что очень хочется, несмотря ни на что, стараться жить "нормальной жизнью": ходить на работу, отмечать семейные праздники, даже заниматься спортом, проводить выходные. Но при этом все-равно будут обстоятельства, которые отражаются на внутреннем состоянии и эмоциях.

- То что мы видим по телевизору, в новостной ленте, а самое главное это то, с чем я каждый день сталкиваюсь на работе - с семьями участников СВО, с самими ребятами (у них есть мой контакт), общественными организациями и т.д. Это, безусловно, еще одна большая составляющая моей жизни. Обычная жизнь или, точнее, ее демонстрация - это своеобразный способ защиты, способ постараться как-то существовать. И каждый день делать что-то и помогать кому-то, - пишет министр на своей личной странице ВКонтакте.

Наталья Оськина вместе с коллегами, друзьями, которые также "задействуют" свои семьи и детей, организовали изготовление окопных свечей.

Свечи.
Свечи.
Фото: https://vk.com/n_oskina

- Являюсь основным сборщиком и поставщиком воска, будь то это обращение к храмам или просьбой к близким купить свечи и передать воск. Хочу поблагодарить земляков из Шипуново, неравнодушных пчеловодов Краснощековского района и, конечно же, своих коллег, которые в выходные делают то, чтобы нашим бойцам было тепло. О добрых делах не принято кричать, мы просто делаем вклад в наше общее дело, в нашу общую победу, - считает она.

Свечи.
Свечи.
Фото: https://vk.com/n_oskina

Министр считает, что это - не хобби, не "благородное дело", а обязательства, которые ты должен делать, если есть человеческий порыв. И не важно, чем помогать нашим ребятам и их семьям: мыслями, словами, поступками помогать, главное, это делать.

- Продолжаем, стараться жить привычной жизнью, - заключила она.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

Дно в дне изо дня в день

Добряк

Идет очередная "оптимизация" медицины и без того находящейся в коматозном состоянии. Образование вплотную подошло к точке невозврата, а министр социального развития свечки при поддержке попов делает...

Гость

Может лучше пыталась бы заниматься тем делом на которое поставлена?

Экзекутор

Позор! Не дай Бог такое попадет как трофей к противнику - весь коллективный запад будет смеяться над нами, и особенно над каким-то региональным министром соцзащиты.

ГОЛЕМ XIV

"Являюсь основным сборщиком и поставщиком воска, будь то это обращение к храмам или просьбой к близким купить свечи и передать воск." ... "и, конечно же, своих коллег, которые в выходные делают то, чтобы нашим бойцам было тепло" - а эта женщина точно министр чего-то? У неё же афазия.

гость
ГОЛЕМ XIV, зато у нее есть соленья и картина из волос.
Ответить
Гость

В блиндажах можно жечь толовые шашки, но они здорово коптят при этом

Гость

реклама дебилов во власти попавших туда как угодно, но только не делами.

Сергей

Действуй министр. Может быть это то дело, за которое не стыдно будет.

Гость, как в горле кость

Я чуть не прочитал# основным поставщиком кокса#

Ещё гость

Честно созналась,что существует, а не живёт.