Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае мужчина в пылу ссоры заживо спалил в доме трех человек

Сгоревший дом в Рубцовске

Как рассказали в следкоме, погибнуть могли также и дети, их мать в последний момент успела спасти

В Рубцовске возбудили уголовное дело по факту убийства троих человек путем поджога, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю. Трагедия случилась вечером 26 января – в одном из частных жилых домов произошел пожар, после чего были обнаружены тела троих человек – 36-летней хозяйки дома, ее 64-летней матери и их 34-летнего знакомого. По подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержан ранее судимый 34-летний сожитель хозяйки дома.

Как выяснилось, между сожителями произошла ссора на бытовой почве. В ходе конфликта мужчина облил помещение веранды легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, а после скрылся с места происшествия.

Сгоревший дом в Рубцовске
Сгоревший дом в Рубцовске
Фото: СУ СК РФ по Алтайскому краю

Женщина успела спасти двух детей (им 7 и 16 лет), после чего пыталась тушить пожар и спасти находящихся в помещении людей. Однако из-за распространения огня потерпевшим покинуть дом не удалась, все они погибли.

В данный момент готовится решение об избрании в отношении поджигателя меры в виде заключения под стражу. Проводятся судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы, а также комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшей трагедии. Решается вопрос об опеке над детьми.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Дмитрий

Ничего страшного, сейчас этот мужчина заключит контракт с музыкальным оркестром, а через пол года вернётся героем. В случае плохого исхода ему установят памятник и скажут вем, что он герой, а кто не согласен - тех в карцер.

Кимерсен
Дмитрий, в фильме была флейта и дудуочка. Нам запретили общаться в народом.
Ответить
Сосед
Дмитрий, ул. Заводская будет носить имя героя. Навсегда ...( как утверждал один известный деятель.)
Ответить