Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийск оказался городом, где продают самое дорогое мясо в Алтайском крае

Мясо

На то, чтобы приготовить непостное блюдо, бийчанам приходится раскошелиться больше других жителей региона

В Алтайкрайстате назвали цены, которые сложились на продукты питания в городах региона на 20-е числа января 2023 года. Оказалось, что самое дорогое мясо на Алтай продают в Бийске.

Так, почти на 20 руб. за кг дороже, чем в среднем по краю, в Бийске продают говядину. Судя по данным статистиков, в Бийске килограмм этого мяса стоит в среднем 472,66 руб., в то время как в Барнауле за него просят 449,46 руб., а в Рубцовске – 448,83 руб. Средняя цена говядины с косточкой по краю - 454,92 руб.

Свинина в Бийске тоже самая дорогая - 320,49 руб. за кг. В среднем в регионе килограмм свинины продают за 308,72 руб., а в краевой столице оно еще дешевле - 303,59 руб. за кг.

Более 40 руб. бийчанину нужно отдать сверх за баранину, которая в городе стоит 628,03 руб. за кг., хотя средняя цена по краю - 583,99 руб. В Барнауле это мясо стоит 580,51 руб. за кг, а в Рубцовске - 534,44 руб. за кг.

А вот стоимость мяса кур в Бийске примерно на том же уровне, что в среднем в регионе, - 169,91 руб. за кг.

Сардельки в Бийске тоже – одни из самых дорогих в Алтайском крае. У нас они стоит 456,02 за кг., что почти на 20 руб. дороже, чем в Барнауле и регионе в целом.

Фото: Данные Алтайкрайстат

 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Кимерсен

Ну и что ребзя завезли вам лекарстваа в регион? Аааа нет их у вас. Они пойдут на развитие новых территорий рф. И косточки в рынке подоражают.

Сергей
Кимерсен, Вы не наш? Так, злорадствуете над нашими проблемами?
Ответить
Гость
Сергей, здесь больше половины "не наши", вы не заметили какой лютый срач разводят в коментах, нервируя людей. Когитивная война называется. Почему БР не закроет коменты, до победы России в СВО не поятно, враги или дураки?
Ответить
Гость
Гость, вы научились предсказывать результат сложных событий? или вы тв-дурак?
Ответить
112 бывший 111
Гость, если БР закроет комментарии, то смысла его читать больше нет. Самое интересное в комментариях пишут.
Ответить
Сергей
112 бывший 111, В коментах участвуют максимум с десяток комментаторов. Можно и прикрыть, вместе с газеткой.
Ответить
Никак
Кимерсен, ты укроп? Или с ними, однозначно. Даже если в моей стране будет не все, что мне нравится, я так не скажу. Предатель ты - факт! Так что, соси пятачок, западнозадый!!!
Ответить
пенсионер
112 бывший 111, оформись в дурдом- там тоже самое говорят, что здесь пишут
Ответить
Визитка Яроша
Мыкола, эти читатели БР оказались крепкими орешками, нашему ЦИПСО не удаётся сломить их несгибаемый патриотизм! Работай тоньше, а то западные кураторы больше не дадут нам грязных зелёных бумажек!
Ответить
Алексей

Нисколько не удивительно. Зарплаты одни из самых низких, а цены на всё наоборот-самые высокие

Гость
Алексей, Губернатор так не считает. Он отчитался,что средняя зп 40 тыс .
Ответить
Гость

Всё-равно выходит дешевле, чем житель города говорит. Он то мяско за 7 косарей кушает. Наверное поэтому такой умный.

Гость
Гость, так он вылизывает так, что до самых гланд достает.
Ответить
Житель города
БР опять интернет-dрочеров потроллил. Они мясо только на картинке видели, а так последний куй без соли доедают
Ответить
Андрей

В Светофоре по 200 свинина...

Никак
Андрей, там еще тушенка по цене жестяной банки... хорошь отраву для своей семьи покупать!
Ответить
Гость
Андрей, разруб туши весом в 15-20 кг не каждый захочет или сможет купить
Ответить
Гость

Вы ещё цены на огурцы не видели, 270-360

гость
Гость, ну и чо в них хорошего, по калорийности их с собачатинкой не сравнишь
Ответить