Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске на четвертой неделе после снегопада экстренно собрали заседание по ЧС

Дорожная техника зимой

Чтобы оперативней справиться с уборкой снега администрация планирует привлечь сторонние организации

В Бийске 27 января состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Члены комиссии обсудили тему содержания городских дорог в зимний период, сообщается на официальном сайте администрации Бийска.

Спустя три недели после сильного снегопада, сменившегося дождем, а затем крепкими морозами, в мэрии экстренно обсудили вопрос, как предупредить возможные чрезвычайные ситуации на дорогах города. 

- В январе месячная норма осадков в Бийске была превышена в 3-4 раза. На деле это  показало, что службы города оказались не готовы к полноценной уборке дорог в нештатной ситуации. Снегопады выявили проблемы  по  расчистке улиц города, - отмечает пресс-центр мэрии.

На заседании были выслушаны доклады начальника управления ЖКХ Андрея Пьянкова, а также руководителей двух дорожных предприятий, обслуживающих Бийск - Ксении Потехиной и Константина Белого.

Андрей Пьянков доложил, что для уборки города от снега задействована вся имеющаяся техника, причем она работает в круглосуточном режиме. 

-  Все машины оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, которая позволяет в режиме онлайн вести наблюдение за их работой. Вся имеющаяся техника задействована в полном объеме. Тем не менее, обращения горожан показали, что работу необходимо усилить, -  пояснил Андрей Пьянков.

Особое внимание уделили организации уборки межквартальных проездов. Чтобы выяснить, насколько своевременно с ней справляются жилищные компании, управлению ЖКХ и специалистам управления по работе с населением комиссия поручила провести рейды. Если нарушения будут выявлены, информация о них должна направиться в отдел жилищного надзора по Бийску для принятия мер.

Кроме того, управлению ЖКХ поручили вести круглосуточный контроль за работой дорожников, а для помощи им в уборке снега администрация готовится к заключению договоров со сторонними организациями.

 

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Странник

ОЧКОвтиратели уж лучше бы молчали вовсе

Житель

Спустя три недели... Экстренное заседание... Интересно, мне одному не укладывается в голове или...

Гость, как в горле кость
Житель, ну хоть не в апреле).
Ответить
Щигрев (Позывной Щегол)

Работаем, делаем что в наших силах, погода дает нам время, нужны грейдеры тяжёлые, щётки, ножи для грейдеров. Налаживаем связи с соседями для работы с последствиями снегопадов. Подождите, всему своё время, Вот связи наладим, тогда и ситуация исправится. Ждите весны. Мы всё понимаем, Ваши требования по комфорту мы выполним, и это правильно.

Гость

Вот дурдом то...НА ЧЕТВЕРТОЙ НЕДЕЛЕ ПОСЛЕ СНЕГОПАДА СОБРАЛИ ЗАСЕДАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!ну надо же.....с ума сойти...и главное ЭКСТРЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОХРЕНЕТЬ НЕ ВСТАТЬ...

Добряк

- Алло! Это Таллиннский проспект, 13. Четвёртый подъезд. У нас взорвалась газовая плита!!! Взрывом разнесло стену!!! Там магазин лако-красочных изделий!!! Всё горит!!! Сейчас загорается второй этаж!!! Скоро рухнет весь дом!!!... - Алло... Здравствуйте... Вы позвонили в эстонскую службу быстрого реагирования... У вас проблема?

123

Это все умышлено сделано типа не справляются с уборкой от снега, и будут привлекать сторонние организации что б бабло через ни отмывать, а вы все мэр плохой вон как голова у них варит и город наверное убирут и бабло отмоют.

Прохор
123, В том то и изюминка бабла давно нет! Поэтому 7 января ни каких тело движений! Немного закинут, начинают шевелиться. Пройденый этап. Далее долги перед шиномонтажками и ремонтниками,тетрадки обещание и так далее. А видимость да,ее необходимо создать. Договора со сторонниками! А деньги откуда нарисуются. Бюджет заложен. Частники не подпишутся, усатый и баба Лида неоднократно кидали.
Ответить
123
как бабла нет а действующий костракт дорожных служб по уборке дорог разве уже закончился? А в контракте разве не указано что после осадков дорожные службы должны не замедлительно исполнить устовия контракта??? А дорожные службы исполнили условия контракта 7 января??? А почему в Барнауле и ГА дороги не в таком состоянии??? Может по тому что исполняют условия контракта.
Ответить
Гость, как в горле кость
123, немного не так. Затянули, им дополнительно выделили 13 мультов, привлекли частников,работа пошла, отмыли бабло. А заложенные по контракту бабки немного сложнее списать. Но привлечение в город 13 мультов, это хорошо. Деньги так или иначе осядут в городе.
Ответить
Гость

Те, кому снег мешает, могут переехать туда, где зимы не бывает, — это тоже вариант. [в ответ на возмущения жителей по поводу неубранного снега]. 2017. Г-жа Громогласова

Прохор
Гость, в точку! Мы помним слова кандидата в мэры.к сожалению частники предпочли коммерческие заказы. Все в открытом доступе кому интересно можно посмотреть.
Ответить
Кимерсен

Зоновский подряд это специальная военная операция. Убийство начальника ни к чему, он всё равно марионет.

Житель

Виктор вас ждет участь Кичмаренко который меньше года продержался, вам потом как по городу ходить, только уезжать а так много нового о себе узнаете за это время.