Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В мэрии Бийска прокомментировали ситуацию с оплатой ледовых композиций

Ледовые композиции в Бийске

В администрации Бийска посчитали, что скульптуры выполнены не в полном объеме

В пресс-центре администрации Бийска прокомментировали конфликтную ситуацию между скульпторами-художниками и управлением ЖКХ города, о которой "БР" рассказал накануне. Напомним, авторы ледовых скульптур, которые были выполнены в снежном городке на Петровском бульваре, так и не получили оплату своего труда.

Представители заказчика, то есть администрации Бийска, сочли, что работы были выполнены не в полном объеме. В связи с этим споры о том, стоит ли оплачивать услуги по возведению ледяных скульптур, скорее всего, перейдут в правовую плоскость.

Отмечается, что к делу привлечены правоохранители. Комментировать подробности в пресс-центре администрации города пока не могут в интересах расследования.

 

Комментарии (31)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ну все. В нг 23/24 будем любоваться на сугрубы вместо скульптур, которые управление жкх любезно "создаст" тракторами.

Гость
Гость, не волнуйся, найдутся другие которые точно исполнят контракт, а не те что в этом году которые сделали меньший объём чем было договорено и пытаются кинуть город.
Ответить
Гость

Всё правильно, не доделали заказ по договору - нет денег, а то повадились город кидать все кому не лень. Если есть данная претензия, значит вероятно действительно сделано не всё о чём была речь и не в полном объёме, могли бы для горожан и лишка сделать и никто сейчас не смог бы выдвинуть претензию.

гость
Гость, три пишем ,два на ум пошло ,уже не прокатывает.
Ответить
Коля
Гость, а Вы уверены в правдивости слов о "меньшем объеме"? Я вот уже как-то не доверяю словам чиновников. Городок получился красивым, дети радовались в новогодние каникулы. Взрослые часто делились фотографиями фигур в соцсетях, а также фигурами с крещенского городка. И давайте вспомним, что новогодний городок был возведен в кратчайшие сроки, а это немало важно!
Ответить
Гость
Коля, что за бред? зачем доверять или не доверять? мы в детском саду что ли? есть документы в которых указан объём работы который было необходимо выполнить, исполнители же решили не утруждать себя и сделать одну треть (кинуть город), а получить деньги за всё, как это называется? смотри, завтра тебе будет необходимо построить уличный туалет, человек наймётся к тебе, а сам такой решит, зачем? я ему сейчас нижнюю часть с дыркой сделаю и пойдёт ему, ведь как бы функционирует, а стены и крыша ему не обязательно, ты будешь за такую работу деньги платить? скорее всего нет и платить ты не будешь не только за невыполненную часть, но и за выполненную потому что материал тебе испортили и нанимая другого тебе это встанет даже дороже чем было первоначально, потому что добавится демонтаж и стоимость нового материала.
Ответить
Коля
Гость, Вы видели эти документы?
Ответить
Гость
Гость, так то категории разные сравниваете. Туалет и высокохудожественное искусство. К художнику всегда можно придраться. Особенно когда сам ничего в этом не смыслишь. В предыдущей статье было сказано, что конечного договора то и нет по сути. А сейчас там можно написать, что он должен был каждые 100 метров города скульптурами украсить....
Ответить
Гость
Гость, где ты видел художников среди тех кто делал? их творчество равно строительству туалета. Сам себя не похвалишь - никто не похвалит?
Ответить
Гость

Сочли что работы выполнены не в полном объеме, интересно как, то есть скульпторы думали, что сделали все как нужно и ждали своих денег, а администрация затягивала с оплатой, оказывается там сочли...А когда художники свою работу сделали кто принимал с администрации скульптуры или приемки не было? Вообщем бардак как всегда!

Добряк

Скульптуры вижу, но за них витенька не платит. Дорог чищенных не вижу, но за них витенька добавил не глядя 13 млн. Вывод: кто не работает, тот ест!

ботулин

Если этих сраных скульптур там отныне не будет, то не только я, но и многие сознательные граждане, будем только рады, что бюджетные средства пойдут на что-то более значимое и полезное.

Коля
ботулин, если Вам лет эдак сто... то Ваш комментарий понятен. Но в городе есть дети и они должны быть счастливы и радоваться жизни. А эту радость создаем мы - взрослые!
Ответить
Пенсионер Владимир
ботулин, ты похож
Ответить
Гость

Не уважаемые, хватит сплетничать. Есть объёмы указанные в документах, они не выполнены, материал приведён в негодность, по правилам с исполнителей необходимо ещё взыскать ущерб за порчу материала и неисполнения контракта.

Гость
Гость, ты договор видел чтоли? Вот в этой же теме ссылка на статью с мнением тех кто эти скульптуры делал. Они там пишут, что весь лед и расходы на транспортировку они платили из своего кармана. Про объемы там сказано, что они завышены в в договоре 2,6 раза и непонятно откуда они вообще взялись. В утвержденном эскизе совершенно другие цифры. Такое чувство, что ты из армии ботов господина Щигрева, выгораживаешь тут администрацию. Далеко же новый мер пойдет с такими "технологиями". Все знают про кремлевских ботов, теперь появились щигревские боты.
Ответить
Гость
Гость, ты сам то думаешь что пишешь? или анализировать это явно не твоё? "Они там пишут, что весь лед и расходы на транспортировку они платили из своего кармана." - где документы это подтверждающие?, "Про объемы там сказано, что они завышены в в договоре 2,6 раза и непонятно откуда они вообще взялись." - зачем тогда соглашались изначально если изначально видели завышенные объёмы? получается участвовали в преступлении, но в ожидании наживы всё равно пошли на это? получается участвовали заведомо в возможном преступлении? Как не смотри, а получается что кинули их правильно.
Ответить
Гость
Гость, "где документы это подтверждающие?" - кому он должен эти документы предоставить? Тебе или мне лично? Он там пишет, что обратился в прокуратуру. Если дойдет до суда, там и предоставит. Встречный вопрос к тебе. Ты утверждаешь, что объемы не выполнены. Где документы это подтверждающие? Есть его мнение, есть мнение администрации в твоем лице. Посмотрим, что будет в прокуратуре или в суде.
Ответить
Гость
Гость, 14:40, 01.02.2023 тот же ответ тебе, только не прокуратура как тебе кажется, а суд будет разбираться, ты прежде чем визжать здесь про предъявление документов сам себе этот ответ давай? или это другое когда в отношении тебя? ты то кто такой что бы тебе тоже что то предъявляли? какое то визгливое никто. Здесь всё просто, они участвовали в преступлении, это видно даже с их слов (теперь эти слова как доказательство ещё и газета зафиксировала), соглашались на работу с завышенными объёмами за эти деньги, эти объёмы не выполнили, а следовательно заранее знали что деньгами надо было поделиться (откат это называется) что они не сделали, или не выполнили объём работ, при обоих случаях они виноваты, а если брать первый то участвовали в преступлении.
Ответить
Гость
Гость, "участвовали в преступлении", "эти слова как доказательство", "заранее знали что деньгами надо было поделиться (откат это называется)". Млять, да ты Шерлок Хомс, не меньше. Раскрыл преступление не отрываясь от дивана. Иногда думаешь, что и правду Житель города пишет, про местных интернет-дрочеров.
Ответить
Житель города
Читал..., улыбнуло)))) Чего только интернет-dрочеры не напридумывают про распилы и аткаты сидя на диване))). Вот кинь им любую тему, они в любой, верзоху свою на немецкий крест порвут, доказывая про "Аткат" для чиновников и завышенные объёмы!
Ответить
Кузьмич.

Жаба давит...

ДорогиБЕЗоткатов

Мы рускгие! своих не обманываем!!!

Водила

Елка теперь многоразовая. Чего бы и скульптурами тоже не обзавестись сборно-разборными из щитовых элементов ?

Гость
Водила, ну не щитовых, а светотехнических!
Ответить
От каждого по способностям - каждому по труду!

Почему то вглубь истории ни кто не заглядывает. Как Паша пытался нагнуть городской бюджет, была же статья в БР, где ему предлагали за эти работы 1,5 миллиона, а он цену набивал. Вот и получает теперь допрос с пристрастием. Привык художник по графику деда мороза работать, неделю в году работает, остальное время отдыхает. Видимо хорошо был присосан к городской кормушке, да власть меняется!

Л. С

Не верю ни одному слову администрации, глядя на дороги, которые как будто чистят.

Владимир

Скульпторы по льду!!! Бийск в чёрный список!!!!! Всем передайте ....

Гость

Ну тогда глядя на дороги в нашем городе всей этой братии которая отвечает за это дело вообще не за что платить!!!

Ольга

Ну слов нет....)))) Такие в этом году красивые были композиции, залюбоваться можно , а администрация ведет себя как всегда не красиво...)))) Работа сделана отлайде ту часть денег которую они заработали.. В этом году и так ни кто браться не хотел за наш ледяной городок и как видим не напрасно..)))))

Ольга

Слов нет ))))) В этом году и так ни кто браться не хотел за ледяные скульптуры и как видно не написано...))))) Люди выживают как могут в нашем городе а их еще и на деньги кидают ....