Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В МИД Польши просят бойкотировать Олимпиаду-2024 с русскими спортсменами

Олимпиада. Олимпийские кольца. Олимпийский огонь.

Польша призовет бойкотировать Олимпиаду 2024 года в случае участия российских и белорусских спортсменов

Заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский считает, что Олимпийские игры 2024 года всем странам стоит бойкотировать, если Международный олимпийский комитет (МОК) допустит к участию в них спортсменов из России и Белоруссии, пишет ТАСС.

"Если спортсмены из России и Белоруссии были бы допущены к Играм 2024 года, то мы должны просто бойкотировать эти игры. Не должно быть участия в таких играх. Это давление, которое мы должны оказать на МОК", - заявил Яблоньский.

Замминистра МИД Польши подчеркнул, что это его личное мнение, а спортивные союзы будут сами принимать решения, так как они независимы от правительства. Однако он предупредил, что намерен призывать всех принять такое решение.

Напомним, в конце февраля 2022 года на фоне начала спецоперации МОК рекомендовал международным федерациям не допускать россиян и белорусов к участию в соревнованиях. 25 января 2023 года Олимпийский комитет выступил с предложением допустить до международных соревнований в нейтральном статусе спортсменов.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться:

Лидеры просмотров