Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Первый пошел: российским военным удалось уничтожить ЗРК NASAMS

ЗРК NASAMS

Передвижной зенитный ракетный комплекс NASAMS произведен в Норвегии и предназначен для уничтожения объектов на малых и средних высотах

Пусковая установка тактических ракет «Точка-У» и ЗРК NASAMS были уничтожены силами российской армии в районе населенного пункта Красноармейск Донецкой Народной Республики, - сообщили в Министерстве обороны России.

О поступлении в ВСУ систем NASAMS было заявлено еще 7 ноября 2022 года. Это первый такой уничтоженный комплекс за все время СВО.

 В основе зенитно-ракетного комплекса находятся ракеты класса «воздух-воздух», переделанные для запуска с наземной установки.

 

 

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Гость

так куда пошел ??

Сосед
Гость, врать пошел.
Ответить
Сосед

Как всегда, МОРФ немножко оговорилось. Пошел новейший аналоговнетный комплекс ЗРК Тор-М2ДТ. Правда уже второй....

сергей

рейхстаг наш...

Гость
сергей, бундестаг что ли ? Но сначала ведь надо Верховную Раду взять. Весной у нас вроде замах был правильный, но потом быстро сдулись и переключились на донецкое направление.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, замах был бы правильным сразу после Майдана. Жаль, нефтедоллары оказались важнее геополитики и человеческих жизней.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, какая же ты мразь по жизни. Ты готов вмешаться под благовидным предлогом в дела суверенного государства... Хотя о чем это я... коммуняки постоянно вмешивались ГДР, Венгрия, Чехословакия.... итд... Они же всегда считали, что у них всё самое правильное!
Ответить
Гость
Житель города, ты не намного лучше, плесень.
Ответить
Сергей
Житель города, Напрасно вы так на Кондрата наезжаете. Не он начал СВО. Но он правильно говорит, если начал воевать, так сделай все для того, что-бы СВО закончилось как можно быстрее. Не верное понимание ситуации на Украине перед СВО, нашим политическим руководством, вызвало затяжной конфликт. Результат, разрушено пол страны, общие потери уже около 200 тыс , конца и края этому конфликту не видно.
Ответить
Максим Моксин
Конрад Маюнов, а что бы отличалось от сегодняшней ситуации? Только Порошенко был бы человеком года? Они были слабее, да их и так бы как сейчас накачали оружием. Настроения были более пророссийскими, навряд ли, тогда после майдана наоборот были антироссийскими, из-за чего и произошли события. Может правда хватит вмешиваться? Давайте историю изучать. Последний пример - Афганистан, когда коммунисты пришли к власти в 1978 г. за полтора года разрушили страну, усадив туда диктатора и затем его приемника Амина. Да так они "грамотно" правили, что пришлось подчищать за собой, что и стало началом затянувшихся десятилетних событий...
Ответить
Максим Моксин
Сергей, а может имперские пережитки прошлого начали войну + несменяемость власти? Ну захватили бы страну в 2014 г. и получили бы мину замедленного действия, как с республиками СССР. А в добавок похожие события как с прибалтийскими республиками: сепаратизм, высасывание денег из экономики (у нас только и могут у пенсионеров отбирать...) и т.д. Куда мы вводили танки в 1968 г.? А почему? Заметьте только 13 лет прошло после подписания Варшавского договора. Только недавно мы предоставили этим республикам суверенитет и ГЛАВНОЕ! все МИРНО разошлись! Ну выбрала Украина евроинтеграцию..., отпустите..., насильно мил не будешь
Ответить
Ирина

" в районе населенного пункта Красноармейск Донецкой Народной Республики,"---------------------------------------- Ни в дырляндии, ни в Украине нет населённого пункта Красноармейск.

Так и зовут
Ирина, значит пошло куда то не туда, все как по плану
Ответить