Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане возмущены «лесоповалом» в парке на Петровском бульваре

Зимняя прогулка. Петровский бульвар

По соцсетям Бийска «гуляют» фотографии обрубленных елей, которые растут в центре города

Бийчане в соцсетях пожаловались на варварскую обрубку красивых елей, которые радовали глаз горожан в самом центре города – если растут на Петровском бульваре.

- Уважаемый глава города, объясните, пожалуйста, что происходит в городском парке на Петровском бульваре? Кому помешали ели, которые радовали горожан своей красотой больше тридцати лет? Что это за варварская вырубка? – написали горожане. – Теперь видно только голые, обрубленные стволы.

В комментариях под постами, которые появились в разных группах, бийчане пишут, что «ветки елей обрубили снизу – это, видимо, такое инновационное решение превращения елей в пальмы».

Результат рубки елей на Петровском бульваре
Результат рубки елей на Петровском бульваре
Фото: "Бийск 22"

- Что за лесоповал в центре города?

- Единственное, что утешало в Бийске – это деревья, а теперь и до них добрались, как потом жить в этом дерьмо-городе!

- Конечно, легче деревца обрубить, чем дороги!

- Заметьте, это испортило настроение отдыхающим в парке горожанам, - саркастически отметил один из комментаторов, вспомнив о причинах отказа в митинге против повышения тарифов на ЖКХ, где была озвучена именно такая причина.

Одна из читательниц оставила комментарий, что хвойные деревья и кустарники лучше всего подрезать в конце зимнего периода или ранней весной – чтобы обеспечить стимулирование пышных и здоровых веток в весеннее время, а также уменьшить риск различного вида грибковых заболеваний.

Добавим, что официального комментария, для чего и зачем так высоко обрублены еловые ветви, под гневными постами горожан пока так не и не появилось – ни в Телеграм-канале главы города, ни в группах администрации Бийска.


 

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Гость

Выходит не митингующие портят настроение горожанам, а обрубленные ели и своими действиями портит настроение в итоге всем городажам АДминистрация.

Гость
Гость, ограбляемым и притеснённым в своих правах горожанам на достойную оплату труда, комфортную среду обитания, доступную медицину, право на митмнг уведомительного характера и т.д. и т.п. . Родину не там надо защищать, а тут начиная со своего двора, района и города.
Ответить
гость1

Админисрация одним словом.

Гость 5

Что хотят то и творят!!!Задолбала уже это администрация!!!Хватит издеваться над народом!!!!

Гость 5\2
Гость 5, задолбали!!!! доколе????!!!!! долой!!!!!!!!
Ответить
ник
Гость 5\2, а хотя бы и так.а то ты не знаешь,что у нас 2 проблемы дураки и дороги.вот как раз наш город в этой теме.
Ответить
Гость

Лучше бы дороги в порядок привели,чем такую красоту уничтожать..

Гость

А что, надо возмущаться санитарными рубками ухода ?

Кузьмич.

Такая высокая вырубка нижних веток у хвойных деревьев только для формирования деловой, прогонистой, древесины. Эта работа сделана на глазок, примерно. А кто дал команду не проследил.

старик
Кузьмич., а по каким стандартам обрубают хвойные в другом полушарии земли?))
Ответить
Гость

Для возмущённых горожан есть возможность посетить другие лесоповалы

Разумное объяснение

Да так и надо. Всё должно просматриваться насквозь. Граждане там будут гораздо меньше ссать и срать.

Гость

Когда уже бийчане хоть чем нибудь полезным займутся...Вместо бесконечного нытья и возмущений

Гость
Гость, А ты конкретно чем полезным занят, расскажи для примера гражданам
Ответить
Вероника

Дырявый город...

Андрей

Проводить обрезку поздней осенью и в зимнее время нельзя: срезы становятся уязвимыми, возможно вымерзание древесины.

Елена
Андрей, да, полностью с Вами согласен, по-видимому зеленстрой не сведущ в елях, но такое убожество натворить в парке, - это ужас!!!
Ответить
Посторонний

Придумал "категории" ,что-ли.Житейские дебилы и медицинские дебилы.Житейские дебилы,это,как пример,вы, "обсужданты".Вам не дадут инвалидность и не положат в дурку,но и здравыми вас назвать НЕЛЬЗЯ.Вы вообразили себя умнее ДИПЛОМИРОВАННОГО АГРОНОМА,что-ли?1)Я вот не агроном,и с помощью библиотеки планеты,то-есть интернета узнал,что есть виды обрезки елей,которые можно и НУЖНО проводить в любое время года.2)СТЕКЛО В ТРАКТОРЕ РАЗБИЛОСЬ ВЕТКАМИ.Читали житейские дебилы весь текст новости? Осколки наверно поранили тракториста.3)Житейские дебилы,сами обратитесь к библиотеке планеты,а я сейчас только одно оттуда процитирую-"последствия обрезки придут в норму,залечатся только года через два"...вот летом 2025 и пробуйте глупость на-люди показывать,а не раньше.4)НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗЛОБЫ У МЕНЯ.А ЕСТЬ НЕДОУМЕНИЕ СИЛЬНОЕ ОТ ЧТЕНИЯ ВЗРОСЛЫХ,НО ПУБЕРТАТНЫХ ГЛУПОСТЕЙ.(слово пубертатность вам подходит,это о вас,о вашем "мышлении").