Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не так, как хотелось: в Бийске провели пикет против повышения тарифов ЖКХ

Одиночный пикет на пл. 9 Января.

На одиночный пикет вышли бийские комсомольцы

Бийскому отделению КПРФ никак не удается получить разрешение мэрии на проведение большого митинга на Петровском бульваре. И пока продолжается этот политический пинг-понг — напомним, коммунисты получили отказ в третий раз, - комсомольцы вышли на одиночный пикет.

Судя по фото, опубликованных «Левым Бийском», на акцию, проведенную на площади 9 Января, вышло около десятка человек.

Одиночный пикет на пл. 9 Января.
Одиночный пикет на пл. 9 Января.
Фото: телеграм-канал "Левый Бийск"

Они были с плакатами «Повышать тарифы ЖКХ – обдираловка народа еще та», «ЖКХ или Еда. Или плати, или умри», «Проснитесь, вас грабят», «Так и будут обдирать, если будем мы молчать».

Свою акцию сами комсомольцы называют одиночным пикетом, разрешение на который не требуется, во всяком случае на площадках Льнокомбината или площади 9 Января.
Одиночный пикет на пл. 9 Января.
Одиночный пикет на пл. 9 Января.
Фото: телеграм-канал "Левый Бийск"

Однако своей задачей коммунисты ставят разрешение митинга в центре города, на Петровском бульваре. По заявлению КПРФ, изначально они готовы были вывести на акцию до 2 тысяч человек. В качестве альтернативной площадки коммунистам предлагают площадь перед ДК на Льнокомбинате, но эта площадка горком не устраивает.

Митинг в Рубцовске
Митинг в Рубцовске
Фото: телеграм-канал "КПРФ Алтай"

Акции против роста тарифов в сфере ЖКХ коммунисты планируют провести во всех крупных муниципалитетах. Так, в Барнауле площадка для митинга согласована. В Рубцовске акция уже прошла.

 

Комментарии (43)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Молодежь молодцы. Пытаются что-то сделать.

Реал
Сергей, ну а ты чего бездействуешь? Времени свободного нет?)) Где все пенсионеры? Или пенсия у вас такая крутая, что все повышения ЖКХ, цен на лекарства, одежду и продукты питания вам нипочем?
Ответить
Гость
Реал, а где было объявление о пикете? .... было только о том что не разрешают проводить митинг...аж три статьи... а про пикет ни одной.
Ответить
Гость
Гость, этот бульварный сайтик не стал бы нам о таком сообщать накануне
Ответить
Сергей
Реал, Честно признаться, Нашей пенсии с бабулькой, хватает на жизнь. Немного еще на черный день остается.
Ответить
Реал
Сергей, точно на жизнь? Или на существование? У самого родители пенсионеры. Тоже с виду не бедствуют. Откладывают. По крайней мере так было до свежего роста цен на все. Но активной и насыщенной их жизнь не назвать. Плюс мы, дети, их финансово не напрягаем. Даже помогаем. Какова она жизнь российского пенсионера? Телевизор и диван, огород в сезон, грибы - ягоды? Ну такое себе. Без обид. А если серьезно отступить от такого стиля? На что хватит средств?
Ответить
Богданыч
Реал, у нас половина пенсионеров - бывшие сотрудники всяческих силовых органов, пенсии у них по 30-50-70тыр. Возможно данный Сергей из них
Ответить
Сергей
Реал, Может вы о путешествиях говорите. Работа у меня была связана с разъездами. Я как то от нечего делать посчитал и вышло, у меня год жизни провел в поездах и на вокзалах. Представляете, год! Год находиться в транспорте. Мне сейчас даром дай путевку, я откажусь. У меня выработалось стойкое неприятие к транспорту. Огород это интересно, вы не представляете как интересно наблюдать за ростом растений. Помните, древнеримский император Диоклетиан, который отказался от власти, ради выращивания капусты. Я стал его понимать. Кстати, советская наука говорила, 1 сотка огорода способна полностью обеспечить человека всем необходимым. У на две сотки с бабулькой, овощей хватает даже с запасом, значит наука не врет. Жизнь на пенсии очень хороша, не надо заботиться об копеечке на жизнь. Нет обязанностей, хорошо!
Ответить
Гость
Богданыч, ты что УО ? или ты у кормушки?
Ответить
Реал
Сергей, рад, что вас все устраивает!
Ответить
Олег
Сергей, да, только нынешним работягам до пенсии ой как далеко(((
Ответить
Сергей
Олег, Согласен. Я с выходом на пенсию, заскочил в "уходящий вагон". Повезло можно сказать. Я даже не представляю себе как бы я еще 5 лет дорабатывал-бы. Тяжело последние годы перед пенсией мне давались.
Ответить
Гость
Сергей, Путин угробит многих предпенсионеров.
Ответить
Гость

Петушки покукарекать вышли пока им по гребням их красным не настучали.

Гость
Гость, а тебя устраивает рост цен ? тебя устраивает инфляция зашкаливающая ? ты , наверное у кормушки? или ...
Ответить
Собака
Гость, всё проще он гей....
Ответить
Добряк

И чо, каков итог? На сколько снизили плату? ... выставка дебилов..

Валерий
Добряк, "если действовать не будешь,ни к чему ума палата !"
Ответить
Гость
Добряк, тебя устраивают цены? тебя устраивает инфляция? или ты у кормушки? или ты ?...
Ответить
Добряк
Валерий, подержать плакатики, ровно как и всякое прочее типа посветить фонариком в небо - это не действия, это идиотизм.
Ответить
Добряк
Гость, нет, просто я, в отличие от тебя, понимаю, что такие "акции" на тарифы влияют примерно НИКАК. На них только пиарятся всякие дебилы, да спускают "народный пар" в "гудок"..
Ответить
Андрей

На выборы надо было ходить...

Гость

Сейчас уже ничего не сделаешь, надо на следующих выборах приходить всем и голосовать за кого надо только не за этих кто сейчас сидит!

Реал
Гость, последние события показывают, что все в одну дудку дуют. В сортах дерьма смысла нет разбираться...
Ответить
Сергей
Гость, А за кого надо голосовать? У вас что, есть кандидат?
Ответить
Гость
Сергей, надо будет смотреть, вы же видите как провели выборы нормальных не допустили и по сути мы ни чего не выбирали. Надо признать компания по выбору депутатов прошла на пять, спасибо Перьмяковой.
Ответить
Сергей
Гость, Это точно. Подходящего кандидата не видно. Выйти на улицы и горланить? А за что? Нужно понимать что мы хотим. Хотелось бы почитать программу этого будущего лидера. Я смотрю на америкосов и удивляюсь им. Они смогли так выстроить свою систему власти, что даже самый дебильный президент не сможет натворить фатальных ошибок. Если мы не можем выработать стабильную систему власти, исполнительной и законодательной, может быть нужно скопировать, у злобных америкосов.
Ответить
Гость

Митинги не разрешительного характера, а уведомительного. Так и останетесь рабами....

Гость
Гость, так ведь могут задержать, а потом оштрафовать. Кроме того никому ведь не охота в случае неповиновения отведать ментовского ботинка или дубинки.
Ответить
Гость
Гость, так и митинговать нужно массово, но народ в массе своей овцы. Вышли бы все недовольные ценами, тарифами, оптимизациями, дорогами, собаками и т.д. очканули бы яйцелопы киздить своих соседей.
Ответить
Гость
Гость, МОЛОДЕЦ !!!...
Ответить
не так хотелось
Гость, массово митинговать не получится: накал протестных настроений населения не так уж и велик
Ответить
Гость
не так хотелось, значит получится когда наколиться
Ответить
Гость

Рыба гниет с головы... пока у власти ЕР ,лучше не будет!!! у них в глазах только деньги, алчные "люди"...

Хочу сказать

У пенсионеров льготы за вклад в светлое будущее. Так что терпимо, витамины себе и детям с внуками вырастят на даче. В 90 вон что было, пенсии задерживали и пережили же.

Житель города

Странные какие-то коммунисты в России… Во всем мире выходят с требованием повысить зарплату, а у нас выходят с требованием снизить цену на товар! Любой товар стоит ровно столько, сколько он стоит на рынке. Может за одним и другие требования им выдвинуть? Например снизить цены на водку, пиво, джинсы, пуховики…

Гость
Житель города, тарифы необоснованно завышены, причем значительно выше уровня инфляции
Ответить
Добряк
Житель города, ну и сколько стоишь ты? Предлагаю всем читателям БР скинуться и навсегда заткнуть ротовое отверстие dрочилы, что б из него кал не вытекал...
Ответить
Нда

БР вы комменты против власти режете? Я спросил, чей сынок балахнин, вы удалили. Ссыкуете за Правду? Вы не Бийский рабочий, а бийский капиталист. Позор вам. Одно хорошо, скрин сделал комментов.... Будем о вашей "доблести" в настоящих СМИ писать. Вы не за людей города, а за власть, что есть - лживая двуличность!!!! Отец балахнина убил мою сестру избежал наказания и вы удалили мой коммент, чтоб ему одно место зализать? Тьфу!!!!!!!! Посыпитесь вместе с ним на дно!!!

Житель города
Нда, завязывай бухать.... Твой коммент никто не удалял, вот он в параллельной теме https://biwork.ru/news/53872-opat-otkaz-meria-bijska-v-tretij-raz-zapretila-kprf-provodit-miting. БР поймал хайп на хитовой теме про отказ в проведение митингов. И теперь эти темы плодит в день по несколько штук. Больше хайповых тем- больше комментов и посещений. Значит больше трафика и больше денег от рекламы.
Ответить