Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, когда в Бийске почистят дорогу на Сорокино

Дорожная техника. Дороги. Зима.

По словам горожан, дорога опасна для движения на автомобиле, особенно со стороны города

Жители Бийска продолжают задавать волнующие их вопросы на Telegram-канале главы города Виктора Щигрева. Тема качества дорог не перестает быть одной из главных для бийчан.

Среди последних из обращений горожан - просьба почистить дорогу из Бийска в Сорокино. 

- Много машин разворачивается, много аварий, - отмечает в сообщении жительница города.

На просьбу женщины в администрации обратили внимание - был дан ответ, что работы на дороге "запланированы на ночь".

Беспокоит горожан еще и то, что после плодотворной работы дорожников вдоль дорог растут снежные валы, а если дорога проходит через лесную зону, то он просто сдвигается  в лес. Такая ситуация наблюдается по улице Гейдека, которую на днях почистили и расширили.

- Молодцы! Но, весь снег и все чем посыпали дорогу, все это сдвинули в лес. Не боятся штрафа за загрязнение, а за такое положен штраф (раньше так было). Ведь весной все это будет таять и вредить деревьям, - отмечает горожанка.

Предположение, что снег содержит вредные примеси, в администрации тут же опровергли, однако, когда будет вывезен сдвинутый на обочину снег, так и не уточнили. В ответе сказано, что в первую очередь снег вывозят с дорог с большим трафиком, то есть там, где проходят маршрутные транспортные средства. Кроме того, в приоритете дороги, расположенные в местах возможного подтопления в весенний период.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: