Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае начали готовиться к интенсивному паводку

Паводок. Вешние воды

В МЧС Алтайского края прошло селекторное совещание, посвященное предстоящему весеннему половодью

По словам начальника ГУ МЧС России по Алтайскому краю Александру Макарову, пока не известно, паводок какой интенсивности ожидается в регионе. Но, скорее всего, он будет сложным – в виду того, сколько осадков выпало в январе 2023 года.

Спасатели готовятся к худшему сценарию, но пока, по словам начальника главка, прогнозы делать рано.

- Впереди нас ждет паводок, какой интенсивности он будет, мы пока сказать не можем, но будем готовиться к наихудшему сценарию. Поэтому мы должны быть готовы к оказанию своевременной помощи населению, при необходимости - к организации эвакуации граждан с подтопленных территорий, к ликвидации последствий паводка и восстановлению нормального жизнеобеспечения людей. Запасы продовольствия, медицинских средств и других необходимых предметов должны быть в наличии в соответствии с номенклатурой в каждом муниципалитете, - подвел итог совещания генерал-майор внутренней службы Александр Макаров.

В МЧС напомнили главам городов и районов, что необходимо готовить запасы продовольствия, медицинских средств и других необходимых предметов. Такие запасы формируются заблаговременно.

Добавим, что в прошлом году из-за малоснежной зимы и быстрого таяния снега паводок на Алтае прошел спокойно. 

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Андрей

В Бийске тоже интенсивно к зиме готовились... я так думаю и к паводку такая же беда будет.