Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Кадыров: Запад встанет на колени, спецоперация завершится до конца 2023 года

Рамзан Кадыров

Глава Чечни уверен, что европейские государства признают неправильность своих действий

Спецоперация на Украине завершится до конца года, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью министру Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеду Дудаеву. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на публикацию в Telegram-канале.

Отвечая на вопрос о возобновлении авиасообщения с европейскими странами, чеченский лидер выразил уверенность, что спецоперация закончится до конца года и коллективный Запад признает свои ошибки.

"До конца года спецоперация закончится. Неправильность своих действий европейские государства признают, Запад встанет на колени, и, как обычно, европейские государства должны будут взаимодействовать во всех сферах с Российской Федерацией. Другого не должно быть и не будет".

Россия с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию (СВО) на Украине. Президент России Владимир Путин назвал ее конечной целью освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность Российской Федерации.

Комментарии (33)

1000

Авторизоваться:

Так и зовут

Время пошло, осталось десять с небольшим месяцев.....!!!!!!!!!!!!!!

Гость

Это он так отмазывается перед хозяином за недавно сгоряча ляпнутое о своей борьбе за независимость Чечни.

Гость

А если нет? Он что сделает с собой?

Наблюдатель

Нет, в 2023 не завершится. Я понимаю желание российской элиты и их родственников скорее все закончить, и вернуть все как было. И продолжать шопиться в Милане, отдыхать под солнцем Монако и луной Сен-Тропе. Но истинная цель СВО, это переформатирование России и российской элиты. Обретение Россией настоящей независимости и самостоятельности, а не продолжение существования в статусе колонии. А до этого еще далеко. Не получится России победить Запад, пока российская элита мечтает как проститутка лечь под него.

Гость
Наблюдатель, так хочется верить в эти цели... Пока ничего похожего не происходит....
Ответить
Наблюдатель
Гость, а не надо верить, надо просто логику включить. Победить можно только став независимым. А если хочется продолжать лежать под Западом, то придется все сдать обратно, разоружиться, платить репарации и каяться. Тут или одно, или другое. Третьего не получится.
Ответить
Поуз
Наблюдатель, конфликт с "западом" будет пока "... не предан земле тиран, объявивший войну стране...". Он мало того, что не рукопожатен более. Он токсичен!
Ответить
Наблюдатель
Поуз, конфликт с Западом будет пока Россия не победит, или не сдастся. Всё, третьего не дано. А "тираны", их двойники и тройники, это вторично.
Ответить
Гость
Наблюдатель, под победой России что-то конкретное подразумевается? Когда будет считаться, что Россия победила?
Ответить
Поуз
Наблюдатель, победит кого? Говорят мы уже вовсю воюем с НАТО. Только они списанное старье и оружие 70-х годов разработки пока в "нетоварных" количествах дают хохлам. И каковы наши успехи? А сами они еще не подъехали вроде. И как мы собираемся побеждать три десятка стран стандартизованных и четко связанных в военном плане, среди которых представители "большой семерки"? Ядерный апокалипсис начнем? Это будет считаться победой?
Ответить
Наблюдатель
Гость, да. Победа, это когда Украина перестанет сопротивляться, и станет выполнять волю России.
Ответить
Гость
Наблюдатель, "выполнять волю России". Ну да, в принципе выглядит вполне конкретно. Но хотелось бы подробностей. Просто идти в бой и жертвовать жизнями в чужой стране ради таких целей как то не сильно мотивирует.
Ответить
Наблюдатель
Поуз, мы пока не побеждаем потому, что наша правящая элита на самом деле не хочет победы. Иначе им придется навсегда забыть о жизни на Западе. Они просто выжидают. Но рано или поздно придется делать выбор: или ты прикладываешь все усилия для победы России, или перестаешь быть в российской элите.
Ответить
Поуз
Наблюдатель, да, Гость прав. Ты только словоблудием занимаешься. Мы все сможем! Мы все сможем! Выжидаем! Если бы, да ка бы. По мановению волшебной палочки наверно? Да?
Ответить
ГОЛЕМ XIV
Наблюдатель, неа. Анекдот помните? "Папа, тебя уволили с работы, теперь ты будешь меньше пить?" - "Нет, сынок, теперь вы с мамой будете меньше есть!"
Ответить
Конрад Маюнов
Наблюдатель, а когда это воля правящих элит стала волей России?
Ответить
Наблюдатель
Поуз, не по мановению волшебной палочки, а после того, как правящая элита перестанет грабить страну, и вывозить капиталы. После того как Россия превратиться из колонии в дом элиты. Когда произойдет или смена сознания элиты, или смена самой элиты.
Ответить
Наблюдатель
Конрад Маюнов, увы, пока воля правящих элит не стала волей России. Их воля направлена против России.
Ответить
Поуз
Наблюдатель, напоминает анекдот. - Когда у нас все наладится? - Ну есть два сценария: фантастический - само все наладится и реалистический - прилетят инопланетяне и все сделают как надо) Сильно долго ждать придется. К текущему противостоянию это уже никакого отношения не имеет. Не успеем мы преобразиться за столь короткий срок. Тем более народ вокруг в целом инертен и апатичен. Если только не верим в волшебную палочку как я уже сказал...
Ответить
Наблюдатель
Поуз, так в том-то и дело, что срок будет не короткий. Долго еще все будет продолжаться. И уж точно в этом году не закончится.
Ответить
Гость
Наблюдатель, " увы, пока воля правящих элит не стала волей России. Их воля направлена против России." А Путин входит в эти элиты? Или он отдельно? Царь хороший, бояре плохие.
Ответить
Наблюдатель
Гость, не зацикливайся на Путине. Есть такое выражение: "короля играет свита".
Ответить
Гость
Наблюдатель, интересно твое мнение о нем узнать. Про элиты ты рассказал. Путин как бы отдельно в твоем представлении стоит? Или он с этими элитами заодно? Или он наоборот борется против этих элит, которые против России?
Ответить
Наблюдатель
Гость, еще раз повторю: короля играет свита. Я воспринимаю Путина лишь как некий образ для публики.
Ответить
Гость
Наблюдатель, ну хорошо, спрошу по другому. Без ухода Путина от власти эти элиты переформатируются или они перейформатируются только с его уходом? И второй вопрос. Зачем этим элитам тогда он вообще нужен, если это только "образ для публики"? Взяли бы да другого поставили, который был устроил Запад и жили бы припеваючи.
Ответить
Наблюдатель
Гость, президент любой современной развитой страны, это образ для публики. Правят элиты, а не президенты. И противоречия в решениях Путина (то начинает СВО, то спустя пару месяцев начинает кулуарные переговоры о мире), это противоречия между правящими кругами, а не шизофрения в одной голове президента.
Ответить
Гость
Наблюдатель, "президент любой современной развитой страны, это образ для публики." Согласен, но это в современной развитой стране с независимыми институтами, где есть сменяемость власти, независимый суд, выборы и т.д. Россия к ним не относится. "то начинает СВО, то спустя пару месяцев начинает кулуарные переговоры о мире), это противоречия между правящими кругами, а не шизофрения в одной голове президента." А мне кажется все проще. Размахнулись захватить Украину за неделю-две, да не получилось и теперь надо уменьшать аппетиты и как то выкручиваться и просить переговоров. Ты так и не ответил. Без ухода Путина переформатирование элиты возможно? Всяких там сечиных, ротенбергов, ковальчуков и т.д. (ты же их имеешь в виду под словом элиты?)
Ответить
Наблюдатель
Гость, без ухода Путина переформатирование элиты теоретически возможно. Потому что "представитель для связи с общественностью" сам ничего не решает, а лишь транслирует чужую волю. Но скорей всего его заменят. Так как образ очень многими воспринимается отрицательно. И для публики нужен новый лидер.
Ответить
Наблюдатель
Гость, "А мне кажется все проще. Размахнулись захватить Украину за неделю-две, да не получилось и теперь надо уменьшать аппетиты и как то выкручиваться и просить переговоров." Не все так просто. О невозможности с наскока захватить Украину, после восьми лет ее подготовки совместно с НАТО, только полный дурак не понимал. Просто определенным кругам, для переформатирования элиты нужно было начать СВО. Но правящая элита, этого бы просто не позволила. Поэтому подводили плавно. Типа учения на границе, к которым военные уже привыкли. Официальное опровержение возможности войны. А потом неожиданный приказ Путина о начале СВО, ослушаться которого было нельзя. Истинной целью первых недель СВО был не захват Украины, а втягивание в СВО, которую уже нельзя будет отменить, и пойти на попятную.
Ответить
Гость
Наблюдатель, сильно отдает конпирологией. Какие-то круги, для которых Путин всего-лишь образ, наемный менеджер , захотели переформатировать правящую элиту, которая этого не хотела. Поэтому они начали СВО. А кто в эти таинственные круги? Ну хотя бы примерно?
Ответить
Конрад Маюнов
Наблюдатель, да нууу? А что есть Россия? Просто территория. Которую эти самые элиты доили и доить будут. Вот только не надо говорить, будто царь хороший, а бояре плохие. И типа страна - наша родина и отечество. Устарело.
Ответить
Наблюдатель
Гость, да я не навязываю свою "конспирологию". Можете дальше верить в полных дебилов во власти, которые не знали реальную военную подготовку Украины, и хотели наскоком ее захватить. И в диктатора, властвующего в России. У каждого свое мнение.
Ответить
себре

Будем ждать!