Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Более 12 тыс. человек погибло в Турции в результате сильнейших землетрясений

Землетрясение Турция, Сирия.

Число погибших в Турции в результате землетрясения возросло до 12 391 человека

Число погибших в Турции в результате землетрясения увеличилось до 12 391 человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на Управление по чрезвычайным ситуациям (AFAD).

Издание Hurriyet со ссылкой на это же ведомство по ЧС сообщает, что количество раненых в результате разрушений почти достигло 63 тысяч человек.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,7 произошло в провинции Кахраманмараш рано утром 6 февраля. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что оно стало самым сильным с 1939 года. Затем последовали три десятка афтершоков, а в середине дня — еще одно землетрясение магнитудой 7,6. В среду случилось еще одно землетрясение магнитудой 5,1. Подземные толчки продолжаются в Турции уже более трех суток.

Президент Турции объявил семидневный общенациональный траур, а в десяти пострадавших от катастрофы провинциях ввели чрезвычайное положение на три месяца.

Для разбора завалов и помощи в розыске людей в Турцию направлены сотрудники МЧС России.

Сейсмическая активность также затронула Сирию: провинции Алеппо, Латакия, Хама и Тартус. Местный Минздрав сообщил, что погибли более 1200 человек, пострадали свыше двух тысяч.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Добряк

в НСКе дом взорвался...

гость
Добряк, а в Турции 6217 домов рухнули. Каково ?Вот это трагедия ..
Ответить
Добряк
гость, своя рубашка ближе к телу..
Ответить