Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске активисты проведут митинг против закрытия женской консультации

Митинг против закрытия женской консультации в ГБ№1 намерены провести бийские активисты

Еще один митинг намерены провести бийские активисты. На этот раз против закрытия женской консультации в городской больнице №1. Корреспонденты Бийского телевидения решили выяснить, кто организатор, и почему для митинга они выбирают исключительно центр города.

Недовольные пациентки поликлиники №1 еще при встрече со съемочной группой на прошлой неделе заверили, что будут бороться за свои права. Закрытие женской консультации, что называется в шаговой доступности, возмутило собравшихся, а перспектива обслуживания в ЦГБ, что на другом конце города, женщин совсем не радует.

В тот день они и начали собирать подписи под открытым письмом губернатору края. И это при том, что в региональном министерстве здравоохранения сразу пояснили – объединение двух медицинских организаций мера вынужденная, хотя бы потому, что в поликлинике скоро начнется ремонт. К тому же обслуживание пациенток, которые раньше проходили обследование и лечение в консультации при поликлинике, только улучшится. В ЦГБ переведен весь медицинский состав и усилена техническая база.

Опасения волнующихся женщин, о том, что теперь на прием к врачу будет крайне сложно попасть, ведь на ЦГБ легла дополнительная нагрузка, главный врач больницы не поддерживает. К слову,  он готов встретится с пациентками и рассказать, как устроен процесс работы, чтобы всем было хорошо. Из всех официальных писем и ответов профильных специалистов следует, что минус в объединении лишь один – расстояние. Неужели именно это и стало поводом для проведения в центре города митинга?

Валентина Федоровна - активистка Всероссийского женского союза «Надежда России». По сути, это движение, которое сформировалось под крылом коммунистов, так что можно говорить, что это четвертая попытка КПРФ провести митинг в центре Бийска.

Сейчас уже женский союз попросил площадку Петровского бульвара, женщины намерены собраться у камня в честь основания Бийска. Заявили об участии в мероприятии 250 женщин, а дата проведения 19 февраля.  

 

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Житель

С травмой примерно то же самое получилось, и до сих пор главный врач рассказывает как же здорово стало

112 бывший 111
Житель, здорово стало только главному врачу, он за каждого травмированного деньги получает.
Ответить
гость

6-ю поликлинику тоже всё "ремонтировали-ремонтировали"......в итоге, остался только терапевт и процедурный кабинет...а ведь раньше она, поликлиника, была Полностью Укомплектована врачами по всем направлениям: терапевт, хирург, окулист, стоматолог, лор, гинеколог эндокринолог, невропатолог, рентген-кабинет, перевязочный, смотровой, кабинет физиопроцедур....потом, некоторые врачи стали "приходящими" из других поликлиник, потом ремонт, ремонт, после которого врачей становилось всё меньше....И сейчас жители большого квартала АБ вынуждены лечиться и обследоваться в трестовской поликлинике...

Денис
гость, так написал как будто "трест" в часе езды на метро с автобусом, можно и пешком пройтись не растаете
Ответить
гость

С детским отделением 6-ой поликлиники то же самое: мамочкам с детьми приходиться ездить аж на вокзал....

Добряк
гость, ничего! сейчас оптимизируют и будут ездить в барнаул и благодарить, что не в НСК...
Ответить
1

не надо раскачивать лодку, этим смутьянам только и надо что воду намутить в столь не легкое время для нашего госсударства

Гость

Просить не надо. Выходить после уведомления и всё

Хабиб
Гость, что это за призывы такие
Ответить
Конрад Маюнов

Ой. "Сформировалось под крылом коммунистов". А что, все уже забыли, что Громогласова, которая Единую Россию возглавляла и городом правила, была главой совета женщин России в Бийске? И при этом ещё и пи.арится на этом?

Житель города
Конрад Маюнов, ты опять очередной фейк распространяешь? Баба Лида была главой представительной власти, а не исполнительной. Управлял городом г-н Нонко. Просто это сложившийся мем у интернет-dрочеров. Кстати по поводу комитета? Что не так? Ну может возглавляла какое-то время, помню за помощью обращалась, для проведения праздников и раздачу подарков женщинам. Помогал, никогда не отказывал.
Ответить
Денис
Житель города, Лидия Афанасьевна вы снова в деле
Ответить