Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске бдительные граждане сдали полиции дельцов-энергетиков

Электрик, электричество, свет, счетчик

Предприниматели, предлагающие приборы, вызвали подозрения у бийчан

В редакцию «БР» обратились бийчане, которые заявили, что в городе объявились очередные предприниматели, которые ходят по квартирам и предлагают свои услуги. На сей раз проверяют проводку и по ходу предлагают приобрести различные приборы для защиты своего дома от различных коммунальных проблем.

Собственно, подобных ходоков в последние годы очень много. Предлагают все: услуги компьютерных мастеров, газовые анализаторы, чудо-утюги. Как правило, стоимость подобных товаров и услуг гораздо выше, чем на рынке. И все-таки чаще всего к мошенническим действиям это не относится, поскольку услуга считается выполненной, а свободный рынок позволяет предпринимателям самостоятельно устанавливать стоимость своих товаров и услуг.     

Вот и жители Бийска за «проверку проводки» уже отдают по 8-10 тыс. руб. Однако тех, у кого подобные предприниматели успели побывать, смутило, что гости часто напрашиваются почаевничать с хозяевами квартиры или сходить в туалет. Впрочем, после этого, вроде бы, ничего не пропадает.

Тем не менее, бдительные бийчане, жители домов в районе Табачки, все-таки вызвали правоохранителей, а сами подали заявления с просьбой проверить действия ходоков. Эту информацию «БР» подтвердили в МУ МВД России «Бийское». Сейчас проводится разбирательство, однако уже можно говорить о том, что у доставленных в отдел при себе были документы на предлагаемые приборы, а также договора на работы от индивидуального предпринимателя.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Правильно. По взрыву в Новосибирске прошла информация, что за день до этого, ходили типа "газовики" по квартирам. И кому то какие то шланги меняли...(рассказывали в новостях) И вот , столько человек на тот свет ушло. Так что в таких делах бдительными надо быть. На ряду с листовками о мошенниках на телефоне пора и про ходоков по квартирам придумать листовки.

Гость

Молодцы что сдали, респект. Надо было ещё сломать что-нибудь, а сказать что подскользнулись пытаясь убегать и с лестничного пролёта упали, думаю люди нашлись бы кто подтвердил бы эту версию.

Гость
Тогда этих дельцов сдавали бы уже не законопослушные граждане, а преступники. Или "это другое", "не пойман - не вор" и т. п.? ;)
Ответить
Гость

"ДоговорЫ".