Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайский край направят более 2 млрд рублей на технику и ремонт дорог

Почти миллиард рублей дополнительно получит Алтайский край на дороги

По поручению Виктора Томенко в краевой бюджет внесены изменения на 2023 год

Почти 2 млрд рублей направят в Алтайский край для приобретения дорожной техники, а также на ремонт дорог. Внести изменения в краевой бюджет на 2023 год поручил губернатор Виктор Томенко, сообщает «Официальный сайт Алтайского края».

Так, более 2 млрд рублей будет выделено на дорожно-коммунальную отрасль. Из этих средств, порядка 500 млн рублей, будет направлено на приобретение 70 единиц специализированной техники для 46 муниципалитетов края. В область дорожного фонда Алтайского края направят 1,5  млрд рублей. Часть этих средств пойдет на ремонт 40 км. дорог краевого значения, в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». На проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети будет направлено 195 млн рублей. Известно, что 148 млн рублей пойдет на закрытие контракта 2022 года, по которому было куплено 10 единиц техники и один асфальтобетонный завод. По итогам всех расходов общий объем дорожного фонда составит 16,9 млрд рублей.

Отметим, что за последние годы в Алтайском крае автотранспортные парки 69 муниципальных образований были полностью обновлены. 320 единиц специализированной техники было приобретено на сумму 1,8 млрд рублей.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: