Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Times: Украина планирует использовать британские ракеты для ударов по Крыму

Великобритания

Источники издания сообщили, что в данный момент в Лондоне идет обсуждение возможного количества поставки дальнобойных ракет Киеву

Украина готова использовать британские ракеты для ударов по целям в Крыму, заявил обозреватель Times Джордж Гриллс, сообщает РИА Новости.

"Украина готова использовать британские ракеты большой дальности для ударов по Крыму", — написал он.

Источники газеты в Министерстве обороны Украины подтвердили, что сейчас идут переговоры, где решают, сколько именно британских ракет большой дальности может быть отправлено на Украину.

В данном случае речь идет об отправке противокорабельных ракет Harpoon с дальностью поражения около 241 километров. Эти ракеты можно адаптировать для нанесения ударов по наземным целям. Кроме того, идет обсуждение отправки авиационных ракет Storm Shadowс дальностью поражения примерно 563 километра.

Отправка столь дальнобойных ракет будет означать, что в поддержке Украины Великобритания зайдет дальше США, которые решили поставлять снаряды меньшей дальности, отметил обозреватель.

Ранее Владимир Зеленский выступил перед Советом Европы в Брюсселе и призвал европейские страны предоставить в качестве помощи Украине современное вооружение.

Также Зеленский он был визитом в Лондоне, где провел переговоры с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком о поставках оружия Киеву.

В свою очередь, Россия неоднократно предупреждала, что западная военная помощь не сулит Украине ничего хорошего и только затягивает конфликт, при этом транспорт с оружием становится законной целью для ВС РФ.

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Надо работать на опережение - пока дэбилоиды и наркоманы мечтают, русским необходимо ровнять киев с землей! Непоймут - сравнять всё западнее от киева до самой границе с поляками!

Гость
Андрей, так давай иди в первые ряды! или ссыкун?
Ответить
Андрей
Гость, повестку пришлют - пойду, а пока там хватает людей кнопки давить гденить из под Омска.
Ответить
Гость
Андрей, а добровольцем почему не хочешь?
Ответить
Гость
Андрей, а почему до сих пор не сравняли - ты себе такой вопрос не задавал? Может стоит задать, прежде чем вываливать свой бред на всеобщее обозрение.
Ответить
Сосед
Андрей, мясо мясорубку еще не разу не победило.
Ответить
Гость
Андрей, не хватает, раз до сих пор гибнут. а такие как ты только балаболить могут, трусы-агрессоры из-под тишка
Ответить
Гость
Андрей, почему не по лондонскому Сити сразу? Там у них логово!
Ответить
Сергей
Гость, как возбудился. Что-ты за хохлов переживаешь? У них есть право выбора. Сдадутся, по головке погладим. Нет уничтожим.
Ответить
Гость
Андрей, Андрюшенька, ты если я не ошибаюсь тот Андрюшенька который где-то в районе Байкальского живёт? в школе ты ещё огребался, но явно в сети себя чувствуешь смелее чем есть на самом деле, надо однако мне встретить тебя и объяснить кое-что, напомнить кто ты есть на земле, трусливый ты тролль.
Ответить
Гость
Сергей, судя по новостям о наступлении армии России, что то не видно ни одного ни другого. Ни сдаваться они не собираются. Ни у нас уничтожить их не получается. Под Угледаром так совсем наоборот выходит. Ты новости не читаешь чтоли? Откуда такой оптимизм?
Ответить
Веселый холостяк
Андрей, надо гораздо большее: всем россиянам приказать работать без выходных и отпусков, половину зарплаты и пенсий жертвовать на СВО, личные авто (особенно 4WD) конфисковать туда же. Верю, что 99,9% россиян встретят это предложение с небывалым энтузиазмом.
Ответить
Сергей
Гость, У нас нет другого выбора. Замириться уже не можем, ожесточение захватило обе стороны. Мы желаем поражения своей стране? Нет. Остается, только победа. Мы еще год можем нормально воевать. Хохлы смогут еще год биться? Если смогут, тогда у нас проблемы.
Ответить
Гость

Storm Shadow - ракета авиационного базирования. Если передадут их - то перед ними передадут авиацию. А авиация может применять не только ракеты. Короче, для российских войск эта новость весьма нехороша.

Гость
Гость, что именно из авиации они передадут ? и где возьмут пилотов ? своих направят, как мы когда-то в корейскую войну ?
Ответить
Гость
Гость, идут разговоры про самолеты F-16 и Тайфун. Пилоты уже на обучении в Великобритании по моему. По крайней мере были новости, что они пройдут обучение. А если Словакия даст Миги, то и обучение не нужно будет.
Ответить
Гость
Гость, алё, у Украины куча профессиональных лётчиков, в совершенстве освоивших советские типы самолётов. Ты думаешь, НАТО-вские типы чем-то кардинально отличаются? Переучатся и сядут на западные машины. Тем более что разговоры про обучение украинских пилотов на F-16 идут с лета прошлого года.
Ответить