Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайскую фуру, которая перевозила груз для СВО отправили на штрафстоянку

Фура с гуманитарной помощью.

Транспортное средство отправили на штраф стоянку из-за превышения габаритов на 8 см.

Жителями Республики Алтай была собрана гуманитарная помощь для участников специальной военной операции, сообщает "Комсомольская правда". Фуру с гуманитарной помощью отправили. Проехав большое расстояние, груз для бойцов был доставлен. Ни в одном городе у сотрудников ГИБДД не возникло вопросов к перевозке гуманитарной помощи. Однако, на обратном пути алтайскую фуру отправили на штрафстоянку сотрудники ГИБДД Саратовской области. Причиной тому послужило превышение габаритов на 8 см. Теперь, водителю необходимо заплатить штраф в размере 35 тыс. руб. Сотрудники пояснили, что только после оплаты штрафа водителю можно будет вернуться домой. Жители Республики Алтай крайне возмущены сложившейся обстановкой.

" Мы не против закона, но как объяснить инспектору, что меньше всего люди Республики Алтай, собиравшие груз для своих земляков, вызвавшиеся его отвезти, думали об этих 8 см? Мы стремились успеть помочь мужикам на передовой. Точно так же, как помогают все остальные регионы, всем миром собирая самое необходимое".

"Бессердечные люди".

"А туда как проехали? Габариты никого не смущали?".

Отметим, если в ближайшее время вопрос не решится, что жители готовы обратиться за помощью к главе республики Олегу Хорохордину.  

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

а до этого фура вообще по стране не каталась? Водитель не знал про свои "незаконные" 8 см??? Почему он пошёл на это?

гость

Да это просто предлог, для тщательного досмотра фуры. Для непонятливых- туда гуманитарку ,а оттуда левое оружие. ФСБ не дремлет.

Денис

ну могли-бы собрать на штраф раз на гумманитарку собрали.

Сергей

Габарит надо соблюдать. Неважно какой груз.

Василий

Суть претензии непонятна... Где связь явного нарушения ПДД и благими намерениями перевозчика, причем на первом плече кругорейса? Развивая эту мысль, довожу до абсурда - подумаешь, наказывают за какю-то парочку сбитых бомжей!

Гость

Нарушение правил есть, значит нужно платить штраф! Не важно, что он вез.