Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минобороны: 10 тыс. рублей стоит один комплект летней формы для бойцов СВО

Бронежилет, экипировка, вооружение, солдат

Контракт на пошив новой формы для участников в спецоперации на Украине военных получила компания "Гардарика"

Комплект новой летней формы от компании «Гардарика» для участников специальной военной операции (СВО) будет стоить 10 628 рублей 15 копеек, сообщает РБК со ссылкой на министерство обороны.

По данным издания, компания "Гардарика" займется пошивом только летней формы.

"Контрактная стоимость одного летнего комплекта формы, поставляемого компанией "Гардарика", составляет 10 тыс. 628 руб. 15 коп.", —  сообщении оборонного ведомства.

Учредитель "Опытно-конструкторского бюро Гардарика" Артем Степаненко заявил, что новая форма, предназначенная для военных в зоне спецоперации, будет готова уже через неделю.

По его словам руководителя, первую партию формы отправят на приемку. Комплекты получили неформальное название "семицвет". Компания "Гардарика" работает по гособоронзаказу, швейный цех базируется в Ярославской области. На исполнении данного заказа заняты 50 человек.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

Либо кто-то лукавит, либо форма одноразовая

Сосед

Половину из этой суммы стоят трусы на голове. Непременный атрибут участника СВО!

SpitefulЪ
Сосед, трусы на Г - детские воспоминания?
Ответить
Федя

Что ж в летней форме такого дорогого??? ХБэшка обычная да кирзухи и 10 штук... интересно куда деньги или кому????

Гость
Федя, ну и что ? Нас же тут не призывают скидываться на эту форму для фронтовиков.
Ответить
Гость
Гость, пока
Ответить
Сергей

Недавно купил брюки и рубашку из дешевого сегмента. Отдал 11 тыс. Тут полный комплект 10 стоит. Это что? Неделю относил и все? Стирку уже не выдержит.

Житель города
А какой смысл её носить долго? По статистике, жизнь в бою на передовой в среднем 2 недели. В армии всё рассчитано. Например моторесурс двигателя танка тоже маленький, так как смысла в большом нету, хамймарс раньше попадёт чем движок износится.
Ответить
Rebel flag
Безотносительно темы: в реале шмот стоит ООООчень дешево. И та херня, что заявляется как "дизайнерская" шьется уже давно там же, где и остальное. Што ты там вякнул? Рубашка + штаны?! Очень одноразовое будет = 200+300. Норм = 500-800 + 800-2300. "веллдан" = 1200-2500 + 2500-8000... Так што тебя просто ******* в этот самый , как его? ааа... в верзуху!!! )))
Ответить
Конрад Маюнов

А по моему дорого.

в лыжи не обутый
Конрад Маюнов, это потому что при изготовлении обмундирования использованы перспективные разработки в области секретных нано-технологий.
Ответить
Гость

Форма была бы не нужна, если бы жадность определеного круга лиц не вылилась через край.